Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Моя вина.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:56
    Моя вина.
    Вот и выросла моя старшая доченька. Получила высшее образование. Вышла замуж по любви. Имеет свое жилье. Смотрю на нее, а сердце плачет. Она всегда была и остается добрым, послушным, умным, несчастным, нервным, загнанным зверьком.
    А ведь я хотела как лучше. Не подала на развод, хотела сохранить отца ребенку. Чтобы была полная семья.
    А в результате недодала, недолюбила, недоласкала. Да и не могла, потому что сама была таким же зверьком.
    И это боль вины гнетет меня и страшит.
    И вот наконец я его выгнала и вроде младшей, ей 12 лет, стараюсь все додать. Но, недавно она заявила, что не хочет выходить замуж, а хочет жить свободной.
    Опять я что-то упускаю.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 2504
    +2  
    1. romanova80  (19 Сентября 2015 14:00) [Материал]
    Не стоит ограждать своих детей от жизни. Все равно рано или поздно им придется столкнуться лицом к лицу. Мой 13 летний сын вообще уверен, что все бабы легкомысленные дуры. Все проходит, пройдет и это smile



    0  
    2. Веста  (19 Сентября 2015 14:05) [Материал]
    И вот наконец я его выгнала и вроде младшей, ей 12 лет, стараюсь все додать. Но, недавно она заявила, что не хочет выходить замуж, а хочет жить свободной.

    Она еще маленькая. Подрастет, все изменится. А почему старшая "Загнанный зверек"?



    +1  
    3. just-a-stranger  (19 Сентября 2015 14:08) [Материал]
    Что за дурацкая черта характера себя винить во всём?
    Ваша старшая дочь состоялась в жизни,тем более замуж вышла по любви и имеет свой собственный угол.Это уже достаточно для того,чтобы вы не чувствовали себя в чём-то виноватой.Была бы она загнанным зверьком,так и жила бы с вами и под вашим конторолем.Девушка стала самодостаточной,что говорит о её воле и силе характера,но никак не о несчастности и загнанности).
    Может быть причина в вашем душевном общении с ней?
    Насчёт младшей дочери.Не стоит так уж сильно обращать внимание на слова 12-летней девочки по поводу замужества.)Естественно она сейчас так скажет,потому,что не созрела для этого ни морально,ни физически.Придёт время,будут другие мысли.
    А пока,по возможности больше говорите с младшей дочерью по душам,будьте с ней откровенны в своих мыслях и мнениях,станьте ей старшей подругой.И тогда она сама потянется к вам.



    0  
    4. Li-Li  (19 Сентября 2015 18:17) [Материал]
    Цитата bighappy
    Но, недавно она заявила, что не хочет выходить замуж, а хочет жить свободной.

    доця Ваше сейчас в возрасте подростка. Они способны по нескольку раз за день поменять свой взгляд на то или иное. Не принимайте сейчас всерьез её слова. Может, в данный момент она так говорит из-за того, что
    Цитата bighappy
    И вот наконец я его выгнала
    .
    Побольше разговаривайте с ней, не бойтесь затрагивать любую тему, даже если Вам кажется, что о чём то говорить рановато.
    А по поводу старшей дочери - так это Вы зря на себя наговариваете о якобы недоданной ласке и тепле. Дочь выросла, выучилась, замуж по любви вышла, свой дом имеет, со временем внуков Вам подарит. Гордитесь ею. Я думаю, она Вам благодарна.
    Так что гоните это чувство вины прочь.
    whiteflower
    Хотя я Вас очень понимаю. Сама таким чувством маялась много лет...



    +1  
    5. Aksel  (19 Сентября 2015 19:13) [Материал]
    Цитата bighappy
    , ей 12 лет

    Цитата bighappy
    не хочет выходить замуж, а хочет жить свободной.

    О времена...о нравы....



    0  
    6. Aksel  (19 Сентября 2015 19:17) [Материал]
    Да здравствует Гражданский брак???



    0  
    7. bighappy  (19 Сентября 2015 19:32) [Материал]
    Когда я была совсем маленькой мама второй раз вышла замуж. Он был ее помладше. Она подряд родила ему двоих детей. Погрязла в хозяйстве и он загулял. Начались скандалы. Маме было не до нас. После развода она только и думала как заработать чтобы нас прокормить. И ей опять было не до нас. Что-то мне все это напоминает. Ну не вполне точь в точь, но суть ясна.



    +1  
    8. Виола  (20 Сентября 2015 01:34) [Материал]
    Мне в чем-то понятна ваша история. Да, в минуты потрясений трудно найти силы быть хорошей матерью. Но не могут эти минуты превращаться в года.
    То, что вы видите в старшей дочери - может и не так вовсе? Просто можно поговорить об этом с ней.
    Дела, заботы, нервы - это все жизнь. У одного муж гуляет, у другого пьет, у третьего кто-то болеет. Но разве это влияет на общение с ребенком и близость с ним? Есть желание и потребность. И иногда важна одна минута внимания, чем целый день провести рядом, но не вместе.
    А что для живого общения и любви нужно сделать? Да просто перестать себя жалеть.
    Я тоже свою маму вспоминаю) Вот пришла она с работы: ой, голова болит, сил нету. И полы моет)) Да лучше бы села и улыбнулась нам. А мы-то ей всегда помогали.



    +2  
    9. Ангелина  (20 Сентября 2015 09:25) [Материал]
    Автор, у вас и Ваших детей все нормально складывается, а Вы их зверьками какими-то загнанными называете. Прекратите перекладывать свою неуверенность на детей. Неважно даже сколько времени вы с ними проводите, главное, чтобы они чувствовали, что в них верят. Можно быть с детьми целыми днями и жалеть себя и их, называя забитыми и жалкими, а можно за час общения вселять в них уверенность и желание идти по жизни прямо. Выбор за вами.



    10. Татьяна  (20 Сентября 2015 17:27) [Материал]
    Потому что Ваша личная жизнь не устроена, потому и дети не знают, как это жить счастливо. Надо было разводиться с мужем и жить для себя. Тогда уже бы и замужем были. Да и у детей был бы пример перед глазами умной и счастливой матери.



    0  
    11. Тантра  (21 Сентября 2015 01:07) [Материал]
    А я не поняла, в чем ваша вина? В том, что у вас две красивые и здоровые и умные дочери?



    12. Marino  (21 Сентября 2015 05:23) [Материал]
    Так сейчас дайте ей свою любовь...



    0  
    13. lukrezia  (21 Сентября 2015 17:47) [Материал]
    Маминой любви не всегда бывает достаточно. Вы как мама скорее сделали все, что могли. А вот папа - это другой разговор. Как бы мамы не старались, действия или бездействия отцов отражаются на детях. Но тот факт, что у ваших детей есть ваша любовь и любовь друг друга, очень сильно повышает их шансы в жизни.



    0  
    14. bighappy  (22 Сентября 2015 17:22) [Материал]
    Спасибо тем кто понял и дал советы. И спасибо кто недопонял, но поучавствовал.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8237 | Комментарии (203)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4769 | Комментарии (14)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3661 | Комментарии (5)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3831 | Комментарии (24)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 2027 | Комментарии (26)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1836 | Комментарии (63)

    25 Января 2016 в 18:46
    Автор: Ksu +15
    После трехсуточного дежурства в госпитале врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги "Не отрекаются, любя..." И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-ый.
    Романс "Не отрекают...Читать дальше.
    Просмотров: 3639 | Комментарии (112)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5806 | Комментарии (75)

    07 Марта 2016 в 14:52
    Автор: magarik +12
    Он умеет, да.
    Всегда чего-то выдумывает интересное.

    Я уже писала, что за второго ребенка прикупил у антиквара орден "Мать-героиня II степени".

    И очень помнится подарок на 8 Марта в 1997 году, кажется. Пришли мы с дочк...Читать дальше.
    Просмотров: 2348 | Комментарии (19)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3156 | Комментарии (20)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 5162 | Комментарии (29)

    17 Марта 2015 в 18:16
    Автор: Шаман +13
    Как и по многим другим вопросам и проблемам в отношениях, женский взгляд на разницу возрасте в любовных парах традиционно ярко демонстрирует столь присущие прекрасному полу двойные стандарты.

    Если женщина намного старше мужчины то: это х...Читать дальше.
    Просмотров: 2616 | Комментарии (35)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    20 Января 2019 в 18:21
    Автор: Admin +11
    В современном обществе брак мужику совсем не нужен. Бабе - да, ей рожать охота и надо, чтобы у детей была полная семья с отцом и матерью. И чтобы мужик пахал на семью "поднимая" детей и содержа "достойно" свою женушку.

    И то среди наиболе...Читать дальше.
    Просмотров: 1684 | Комментарии (21)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19485 | Комментарии (10)