Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 17 » О прощеном воскресенье
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:26
    О прощеном воскресенье
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по старому. Сегодня кто-то просит прощения у обидевшегося или обидевшего, а завтра снова вспоминает и от прощения останется сизый дым.
    Глупый какой-то праздник. Что-то вроде, попытка не пытка?

    Автор: Лисса
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3740
    +3   Спам
    1. Milady  (17 Марта 2013 11:15) [Материал]
    В мире, где религия все больше становится фарсом, все меньше людей задумываются об истинном значении той или иной христианской традиции. К сожалению, та же участь постигла и Прощенное воскресенье - вроде бы просят прощения, но потому лишь, что так принято, а не от того, что искренне раскаялись и осознали причиненные обиды. Так, пустая формальность. Нет работы души.



    2. svetka68  (17 Марта 2013 12:22) [Материал]
    Дорога ложка к обеду.



    +2   Спам
    3. 4risha  (17 Марта 2013 13:46) [Материал]
    Разделяю Ваше мнение, Лисса. Сама никогда не прошу ни у кого прощения в этот деть - только в ответ - знаете, такое вымученное "И ты меня". Прощения надо просить сразу как напакостил, если осознал немедленно, или когда раскаялся. Может быть, когда-то в этом обычае и был глубинный смысл, но нами сейчас утерян и смысл этого "прости" для галочки непонятен.



    +2   Спам
    4. Маринка  (17 Марта 2013 13:53) [Материал]
    А мне нравится это воскресенье! Звонят все родные люди, просят прощение и я у них прошу прощение. Как-то светло становится внутри, тут наверное главное не то, что просят прощение, а то, что ты сам сможешь простить или нет. Ответ-то прост: Господь простит и я прощаю!



    +2   Спам
    5. luydji  (17 Марта 2013 14:07) [Материал]
    Не знаю, в этом году у меня как то прощеное воскресенье не пошло, полное равнодушие. Для того чтобы просить прощения особый день не нужен. Я вообще как то в последнее время ко всем праздникам равнодушна стала, редко кого поздравляю и нет чувства неловкости за это.



    +1   Спам
    8. Лисса  (17 Марта 2013 14:35) [Материал]
    У меня такая же история. Также и не обижаюсь, если меня не поздравляют. Как то всё равно. s3



    6. Oladushka  (17 Марта 2013 14:12) [Материал]
    Тоже сегодня задумалась. Все просят прощенья потому что так принято, так надо... Фу... А в мыслях и нет ни у кого ни о чем... Да и зачем просить прощенья, есл меня никто и не обижает. А когда обижает на месте и разбираемся. Странное какое-то это восресенье: подойти к людям и раз в год попросить прощеья за ВСЕ....



    +1   Спам
    7. Myyyshka  (17 Марта 2013 14:34) [Материал]
    Согласна, что глупый день, его и праздником то назвать сложно. Что за праздник? Праздник обиженных или праздник прощенных s2 Прощения надо просить, если обидел кого то и чувствуешь вину и раскаяние, а не потому, что время по расписанию пришло.



    9. Myyyshka  (17 Марта 2013 14:46) [Материал]
    Да Масленица это что то. У нас то пост, то Рождество, то масленица, без разбору все празднуем и православное и языческое.



    +2   Спам
    10. Лисса  (17 Марта 2013 14:54) [Материал]
    Скажем я отношусь к этому так - если это несёт искренний позитив, то почему бы и нет?
    Вот притворяться - вот это не нравится.



    11. Василий  (17 Марта 2013 15:20) [Материал]
    Мне жена изменяла много лет за моей спиной, украла мой бизнес, оставила без жилья, тайно со мной развелась пока я вкалывал в загранкомандировке и я 2 года(!) не знал ,что уже холостяк! И вот она при мне звонит своему любовнику и его друзьям, и извиняется перед ними, а они в недоумении, они другой веры (мусульмане) и не понимают, что случилось. А я (пришел к детям) сижу на диване как чужой и передо мной она извиняться не собирается, даже не смотрит в мою сторону. Все это гнусный фарс, веселая такая игра, "христиане" херовы!



    12. Simona82  (17 Марта 2013 16:22) [Материал]
    Аналогичного мнения. Всякие мелочи мы и так можем простить своим близким, а за крупные обиды все равно мало кто извиняется от чистого сердца. Изначально это был не такой уж и плохой обычай. Люди готвились к посту. И пост для них был не символом диеты, а духовным очищением. Люди исповедовались, каялись в своих грехах. Ну и прощение заодно просили у свои ближних. А сейчас, действительно, это какой-то всеобщий фарс, лицемерие и идиотизм.



    13. Warija  (17 Марта 2013 17:39) [Материал]
    Согласна с тем,что просить прощение нужно тогда когда чувствуешь за собой вину ,а не ждать того единственного в году Прощённого воскресенья.Но мы вольно и невольно обижая людей,порой не замечаем этого сами.
    Но коль есть такой день прощенья,то можно и произнести эти слова своим родным и дорогим людям,язык поди не отсохнет .



    14. Лисса  (17 Марта 2013 18:23) [Материал]
    Не отсохнет. Лишь бы искренность была. s7



    +1   Спам
    15. Kabardosina  (19 Марта 2013 10:30) [Материал]
    И что самое интересное, прощения попросили все, кроме тех, кто действительно нагадил в душу.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4251 | Комментарии (28)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3780 | Комментарии (22)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2365 | Комментарии (3)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3798 | Комментарии (20)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2463 | Комментарии (44)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3831 | Комментарии (53)

    16 Февраля 2019 в 15:14
    Автор: Admin +8
    Когда молодая девушка активно соблазняет мужчину в возрасте успех ей гарантирован. Будь он хоть очень сильно женат, повязан детьми и родственниками, с подорванным здоровьем и синдромом "половина шестого". Отказаться от крепкой попки, пары упругих сис...Читать дальше.
    Просмотров: 2332 | Комментарии (92)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3990 | Комментарии (15)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2259 | Комментарии (13)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3156 | Комментарии (87)

    21 Декабря 2015 в 10:52
    Автор: KaRo +14
    Я позавчера умерла от зависти. Просто на месте. Сначала почувствовала легкое недомогание, а потом - летальный исход на месте.

    Дело все в том, что директор моего мужа уехал с одной любовницей в теплые страны, а моему мужу, как своему зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3665 | Комментарии (154)

    13 Марта 2019 в 10:58
    Автор: muravey +6
    Есть такие болезни, которые говорят - "песочек сыпется быстрее". Живешь, ничего не подозреваешь, и вдруг, как мешком из-за угла - диагноз. И ходишь оглушённый. Смотришь в зеркало, а там Франкенштейн какой-то сшитый. И "болят к непогоде раны"... Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4845 | Комментарии (35)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2416 | Комментарии (15)

    04 Марта 2014 в 17:21
    Автор: Seron +14
    Интерпретаций понятий :Жизнь, Любовь, Счастье- очень много. И все же, жизнь-это часто, диалог с собой. Себе мы в первую очередь что-то стремимся доказать, себя же оправдать и тд. Окружающие-выступают "фоном". Когда проблема все еще остра и актуальна-...Читать дальше.
    Просмотров: 3595 | Комментарии (14)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4317 | Комментарии (79)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3704 | Комментарии (12)