Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2014 » Март » 26 » Персональные данные
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:41
    Персональные данные
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не такой уж уникальный да и истории твои-типичны для человека и насчитывают своих аналогов с каждым днем все больше! Шустрые американцы давно поняли это и нашпандорили книг по типологии личности. И все же, каждый из нас склонен считать свой путь в чем-то уникальным или по меньшей мере- интересным. Тем более в таких вопросах, как любовь…О! Здесь просто многие готовы "бить себя в грудь", доказывая или намекая на уникальность и значимость своей истории. А что на практике?- Практика тем временем работает над статистикой, жестоко упраздняя уникальность каждой истории и только мы сами придаем ту саму,никому не веданную, значимость нашей истории! Но позвольте, что же будет с нами, если мы однажды поймем, насколько типичны наши любови, насколько банален их сюжет порой, что остряки давно слагают анекдоты на эти темы и только мы вновь и вновь, уперто стоим на своем?!-Тогда мы рухнем со своим "не банальным" миром в пучину затяжной депрессии, благо, что психо-физиология подсобила, наградив нас гормонами и настроениями в результате них: влюбившись, мы "воспаряем к неге", переставая что-либо адекватно понимать- и ведь молодцы, а! Во имя жизни ведь трудимся тем самым! Да и бог с ней со статистикой да с одинаковыми страстями и исходами, ведь "летим" сейчас, рукой до неба доставая!

    Вот так останешься наедине с собой, обнимешь два родных колена, вспомнишь свою любовь и все свои глупости, понимая, что все они давно описаны в книгах, по ним сняты тысячи сюжетов кино да и у подруги Юльки вон тоже был год назад роман с ним, с женатым- а верить ей-статистике, все же не хочется! Ибо пишем -то историю СВОЮ и ничего , что с "повторами", мы их как-нибудь иначе назовем, приукрасим, доведя до значимости, чтобы был энтузиазм взлетать, чтоб не терять желания удивляться..!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 2887
    1. Октябрина  (26 Марта 2014 09:52) [Материал]
    Seron, ну естественно все у всех одинаково, все же одинаковые люди в принципе, только один мужчина, а другая женщина.
    Различается место, время, эмоции, деньги, окружающие, но по сути сюжет банален до безобразия.
    И естественно, каждая собственная история для человека уникальна, она же ЕГО. От этого и попытки доказать "что у меня все по-другому".
    Печально осознавать, что у тебя все как у всех, но в большинстве своем - так оно и есть.



    +4   Спам
    2. оптимистка  (26 Марта 2014 12:41) [Материал]
    Строка течет... Вдруг тихий голос слышишь:
    "Брось карандаш, тетрадь свою закрой!
    Все то, о чем ты думаешь и пишешь
    Все это, уже было под луной!



    +3   Спам
    3. оптимистка  (26 Марта 2014 12:51) [Материал]
    Конечно, все как у всех
    Но, какая же все таки мука,
    Без повода расчитывать, что вновь ворвутся в жизнь мою без стука
    Надежда, вера и любовь!

    Ну и пусть как у всех, ну и пусть известен конец.
    Но, хочется испытывать эмоции , любить, обжигаться, смеяться, чудить.
    Нас предали и нам больно, мы полюбили, но нас не оценили.
    Пофиг. Главное не прозябать.
    Все как у всех.
    Всего семь нот. Можно прожить жизнь и сыграть МУрку, а можно Бетховена- ЛУнную санату.
    За нами выбор.



    +1   Спам
    4. just-a-stranger  (26 Марта 2014 16:02) [Материал]
    Seron,я наоборот,слишком много думаю о жизни в последнее время.Занимаюсь самокопанием.Но вот такие мысли мне в голову не приходят.Что всё у всех одинаково.Ну одинаково,да и ладно.Одинакова жизнь вобще.Только у всех со своими нюансами.И у всех она СВОЯ.Как бы мы не пытались наложить на неё кальку;).



    5. Seron  (27 Марта 2014 16:25) [Материал]
    Ведь нас воспитали "королевами" да "главными героями"- и куда все это денешь! ? И ведь важно не просто "куда -то это деть", а нивелировав себя под новое мировосприятие, прийти к лучшему, к гармонии своей! Вот где пахать надо годами! Но нам же проще, сказавшись "Индивидуальностью" лезть в привычные людские схемы ("чересчур терпеливая жена", "нахальная любовница", "нахальная жена" и "чересчур терпеливая любовница", и тд. ) и их же "обсасывать" !



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Апреля 2013 в 01:01
    Автор: Myyyshka +10
    Никогда особо не задумывалась над вопросом, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому, как всегда была уверена, что такой дружбы не бывает и знала, что в дружеской паре мужчина-женщина обязательно кто то либо любит, либо на что то надеет...Читать дальше.
    Просмотров: 4079 | Комментарии (42)

    24 Февраля 2015 в 06:42
    Автор: Cute +23
    Доброе утро Всем. Вчера Тантра задала мне вопрос

    Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
    Просмотров: 7082 | Комментарии (229)

    17 Апреля 2013 в 11:14
    Автор: Myyyshka +15
    В догонку к неисчерпаемой автомобильной теме про куриц, хочу рассказать про петуха. В этой истории участвовал мой «Папирус», (давняя она), поэтому было это конечно не сегодня, но ключевое слово здесь «было».

    Едем с дочей на рынок, она ещ...Читать дальше.
    Просмотров: 2781 | Комментарии (2)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 3437 | Комментарии (9)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4708 | Комментарии (51)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1418 | Комментарии (3)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (11)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5488 | Комментарии (54)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (41)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1438 | Комментарии (6)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3462 | Комментарии (6)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3470 | Комментарии (19)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 2051 | Комментарии (38)

    20 Марта 2015 в 08:23
    Автор: KaRo +10
    Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".

    Эвон как запел, как трахаться...Читать дальше.
    Просмотров: 2571 | Комментарии (21)

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 4309 | Комментарии (86)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)