Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2020 » Август » 30 » Прогибать под себя
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:19
    Прогибать под себя
    Недавно я с дочками и внучкой была в гостях и близкой ростсвенницы.
    Всего там было четверо детей: моя внучка (Д1), дочка хозяев (Д2), сын хозяев (С) и дочка еще одной гостьи (Д3). Д3- самая младшая и, единственная из всех, не родственница. Обычно Д3 приезжала в гости к хозяевам, когда других детей там не было.
    Д3 - поздний ребенок, младшая в семье, папы у нее нет. Мама родила "для себя".
    Девочка хорошенькая и миленькая.
    Но в этот раз я увидела ее с другой стороны.
    Через некоторое время она подошла к моей дочери (ровеснице своей мамы) и тихо сказала: "Уезжайте пожалуйста, отсюда".
    Офигевшая моя дочь ласково спросила её: "тебя кто-то обижает?"
    Д3 тихо сказала: "Нет, но я хочу, чтобы вы свою дочку увезли."

    Как потом выяснилось, Д2 (дочка хозяев) не хотела с Д3 играть.
    Д3 смекнула, что надо убрать того, с кем Д2 играть хочет (то есть - мою внучку), и тогда у Д2 не будет выбора.

    Девочке 5 лет.

    Вы сталкивались с таким?

    Автор: Каркуша
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3469
    +1  
    1. Аннет  (31 Августа 2020 22:39) [Материал]
    Сильно ! Даже страшновато , будто , Д3 монстр в обличье девочки despise



    +1  
    2. Ангелина  (01 Сентября 2020 13:34) [Материал]
    Каркуша, это конкуренция и ревность в чистом виде. Кто-то заинтересовывает собой, а кто-то плетет интриги и ставит ультиматумы - кто на что горазд. Что мешает этой девочке подружиться с вашей внучкой? Почему её не берут в игру? У детей разные конфликты случаются, но поведение этой девочки показательное, конечно.



    +1  
    3. Тантра  (03 Сентября 2020 11:39) [Материал]
    Нет, с таким не сталкивалась. Но... девочка из молодых, да ранняя. amorous уже научилась убирать конкурентов.



    0  
    4. Каркуша  (03 Сентября 2020 19:40) [Материал]
    [quote=Аннет]монстр в обличье девочки [/quote]
    Крокодил.
    [quote=Ангелина]Что мешает этой девочке подружиться с вашей внучкой? Почему её не берут в игру? У детей разные конфликты случаются, но поведение этой девочки показательное, конечно.[/quote]
    Она хочет, чтобы её брали за ручку или звали. Вливаться в игру она не хочет или не умеет.
    Все вокруг ведь к ней относятчся жалостливо, говорят детям : "ну поиграй с Д3".
    И чаще Д3 бывает в обществе взрослых, друзей мамы.

    [quote=Тантра]уже научилась убирать конкурентов.[/quote]
    Именно



    +1  
    7. Ангелина  (04 Сентября 2020 11:05) [Материал]
    В таком случае задача мамы этой девочки - научить её вливаться в коллектив. Когда моя совершала первые самостоятельные прогулки во дворе, она тоже первая не подходила, стеснялась. Тогда мы подсказали ей брать с собой кота или игрушки и дети сами к ней подходили. Сейчас у неё целая дружная компания.



    +1  
    5. Ольга1976  (03 Сентября 2020 23:19) [Материал]
    Начала читать историю и сразу подумала, что девочка лет 5. И точно. Сама сейчас на детской площадке с подобными ситуациями сталкиваюсь, когда со своей гуляю. Правда, я склоняюсь к тому что это возраст, уже что-то умеют, понимают чего хотят, как этого добиться легче всего, и в тоже время детская непосредственность, подойти и сказать или потребовать чего хочется. Я в таких случаях, если моя кому-то мешает, просто её увожу и занимаю чем-нибудь, и, как правило, остальные тоже подтягиваются, а потом все вместе играют. Заметила как раз, что в основном как раз у 5-ти леток это сильно проявляется. Причем чтобы родители не знали. Могу и толкнуть не заметно. Но это дети, потом у большинства пройдёт, ну или умнее и хитрее станут laught



    0  
    6. Ольга1976  (03 Сентября 2020 23:21) [Материал]
    *могут и толкнуть незаметно sorry



    +1  
    8. Lana172  (11 Сентября 2020 12:36) [Материал]
    Я с таким сталкивалась в семейном кругу. Племянник, как раз 5 лет, после прогулки с моей новорожденной дочкой предложил мне ее оставить на улице laught
    Со словами: у тебя же есть Я, а она нам не нужна)))



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6608 | Комментарии (22)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 4016 | Комментарии (9)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1415 | Комментарии (3)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3825 | Комментарии (5)

    29 Января 2015 в 17:42
    Автор: Шаман +11
    Что Вы мне тут преподносите свою независимость от женатого любовника уверяя, что получаете от него только секс и приятное времяпровождения! А дескать в чувства не вкупаюсь и разочаровываться и страдать не собираюсь.

    Вы мне это скажите, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2296 | Комментарии (42)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1717 | Комментарии (0)

    29 Марта 2013 в 18:14
    Автор: Ollana +17
    Решила ещё написать про то, куда может завести жизнь в иллюзиях. Это история моей второй свекрови.
    В молодости она жила в Сибири. Была очень хороша собой. Замуж вышла лет в двадцать. Но прожили всего год. Потом череда бурных романов и вдруг бе...Читать дальше.
    Просмотров: 4615 | Комментарии (14)

    01 Июня 2015 в 16:41
    Автор: ameli +10
    Познакомилась с мужчиной 36 лет отроду, юрист, вроде веселый и без видымых тараканов на первый взгляд. Вот идем мы по весенней мостовой и ведем не затейлевый разговор о всем подряд. Я как человек любопытный, не навязчиво выспрашиваю о его прошлом. Читать дальше.
    Просмотров: 2433 | Комментарии (22)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4425 | Комментарии (9)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (0)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20538 | Комментарии (60)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3994 | Комментарии (17)

    30 Августа 2015 в 17:32
    Автор: Эжен +12
    Это стихотворение написал один очень талантливый питерский поэт - мой хороший знакомый. Оно сразу меня очаровало, я просто влюбилась в этот текст..Делюсь:

    Ошибка диспетчера

    ...Ты будешь сидеть, откровенно скучая
    За ча...Читать дальше.
    Просмотров: 2033 | Комментарии (13)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3650 | Комментарии (38)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3628 | Комментарии (183)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3451 | Комментарии (23)