Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (589)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада
    Главная » 2020 » Август » 30 » Прогибать под себя
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:19
    Прогибать под себя
    Недавно я с дочками и внучкой была в гостях и близкой ростсвенницы.
    Всего там было четверо детей: моя внучка (Д1), дочка хозяев (Д2), сын хозяев (С) и дочка еще одной гостьи (Д3). Д3- самая младшая и, единственная из всех, не родственница. Обычно Д3 приезжала в гости к хозяевам, когда других детей там не было.
    Д3 - поздний ребенок, младшая в семье, папы у нее нет. Мама родила "для себя".
    Девочка хорошенькая и миленькая.
    Но в этот раз я увидела ее с другой стороны.
    Через некоторое время она подошла к моей дочери (ровеснице своей мамы) и тихо сказала: "Уезжайте пожалуйста, отсюда".
    Офигевшая моя дочь ласково спросила её: "тебя кто-то обижает?"
    Д3 тихо сказала: "Нет, но я хочу, чтобы вы свою дочку увезли."

    Как потом выяснилось, Д2 (дочка хозяев) не хотела с Д3 играть.
    Д3 смекнула, что надо убрать того, с кем Д2 играть хочет (то есть - мою внучку), и тогда у Д2 не будет выбора.

    Девочке 5 лет.

    Вы сталкивались с таким?

    Автор: Каркуша
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3450
    +1  
    1. Аннет  (31 Августа 2020 22:39) [Материал]
    Сильно ! Даже страшновато , будто , Д3 монстр в обличье девочки despise



    +1  
    2. Ангелина  (01 Сентября 2020 13:34) [Материал]
    Каркуша, это конкуренция и ревность в чистом виде. Кто-то заинтересовывает собой, а кто-то плетет интриги и ставит ультиматумы - кто на что горазд. Что мешает этой девочке подружиться с вашей внучкой? Почему её не берут в игру? У детей разные конфликты случаются, но поведение этой девочки показательное, конечно.



    +1  
    3. Тантра  (03 Сентября 2020 11:39) [Материал]
    Нет, с таким не сталкивалась. Но... девочка из молодых, да ранняя. amorous уже научилась убирать конкурентов.



    0  
    4. Каркуша  (03 Сентября 2020 19:40) [Материал]
    [quote=Аннет]монстр в обличье девочки [/quote]
    Крокодил.
    [quote=Ангелина]Что мешает этой девочке подружиться с вашей внучкой? Почему её не берут в игру? У детей разные конфликты случаются, но поведение этой девочки показательное, конечно.[/quote]
    Она хочет, чтобы её брали за ручку или звали. Вливаться в игру она не хочет или не умеет.
    Все вокруг ведь к ней относятчся жалостливо, говорят детям : "ну поиграй с Д3".
    И чаще Д3 бывает в обществе взрослых, друзей мамы.

    [quote=Тантра]уже научилась убирать конкурентов.[/quote]
    Именно



    +1  
    7. Ангелина  (04 Сентября 2020 11:05) [Материал]
    В таком случае задача мамы этой девочки - научить её вливаться в коллектив. Когда моя совершала первые самостоятельные прогулки во дворе, она тоже первая не подходила, стеснялась. Тогда мы подсказали ей брать с собой кота или игрушки и дети сами к ней подходили. Сейчас у неё целая дружная компания.



    +1  
    5. Ольга1976  (03 Сентября 2020 23:19) [Материал]
    Начала читать историю и сразу подумала, что девочка лет 5. И точно. Сама сейчас на детской площадке с подобными ситуациями сталкиваюсь, когда со своей гуляю. Правда, я склоняюсь к тому что это возраст, уже что-то умеют, понимают чего хотят, как этого добиться легче всего, и в тоже время детская непосредственность, подойти и сказать или потребовать чего хочется. Я в таких случаях, если моя кому-то мешает, просто её увожу и занимаю чем-нибудь, и, как правило, остальные тоже подтягиваются, а потом все вместе играют. Заметила как раз, что в основном как раз у 5-ти леток это сильно проявляется. Причем чтобы родители не знали. Могу и толкнуть не заметно. Но это дети, потом у большинства пройдёт, ну или умнее и хитрее станут laught



    0  
    6. Ольга1976  (03 Сентября 2020 23:21) [Материал]
    *могут и толкнуть незаметно sorry



    +1  
    8. Lana172  (11 Сентября 2020 12:36) [Материал]
    Я с таким сталкивалась в семейном кругу. Племянник, как раз 5 лет, после прогулки с моей новорожденной дочкой предложил мне ее оставить на улице laught
    Со словами: у тебя же есть Я, а она нам не нужна)))



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6077 | Комментарии (68)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 2089 | Комментарии (22)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 4023 | Комментарии (27)

    12 Января 2014 в 22:48
    Автор: nabl +33
    Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок".
    А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"?
    Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
    Просмотров: 16007 | Комментарии (67)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 2080 | Комментарии (5)

    22 Января 2018 в 22:15
    Автор: KaRo +3
    Вспомнила одну мудрую индийскую поговорку про сосуд "человек, как сосуд. Пока спокойно, то стоит себе и стоит. Но толкни его и расплещется оттуда то, чем он наполнен".

    Измена или расставание, тем более развод - это и есть тот самый толчо...Читать дальше.
    Просмотров: 1299 | Комментарии (0)

    06 Декабря 2013 в 18:52
    Автор: Scarlett +19
    Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
    Просмотров: 4740 | Комментарии (39)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3582 | Комментарии (6)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20521 | Комментарии (60)

    26 Ноября 2016 в 11:31
    Автор: Shlyapka +6
    Здравствуйте, форумчане.
    Читаю сайт с пол-года, как примерно начались недопонимания с мужем. Хочу попросить совета и мнений со стороны на мою ситуацию.
    Мы женаты больше года официально, вместе 2,5 года где-то, начали встречатся, когда м...Читать дальше.
    Просмотров: 5136 | Комментарии (89)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 5048 | Комментарии (124)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2882 | Комментарии (15)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 5125 | Комментарии (102)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2263 | Комментарии (23)

    22 Января 2015 в 16:30
    Автор: magarik +7
    Какая-то ерунда.
    Есть у меня однокурсник, ровесник, в прошлом красавчик, очень заметный мальчик - копия Петра Первого.
    Был у нас с ним роман в абсолютно юном возрасте с 17 до 19. Затем мы поссорились, я не особо страдала, он, казалось, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1932 | Комментарии (70)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4728 | Комментарии (19)