Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 18
    Пользователей: 2
    Аэлита, Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Женские заблуждения или жизненные установки?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:54
    Женские заблуждения или жизненные установки?
    Написать эту тему меня подтолкнул разговор с бывшим мужем.Мы часто разговариваем на темы об отношениях мужчины и женщины и недавно он мне пожаловался, что все женщины, с которыми он знакомился после развода были либо мерканитильны, и это видно было сразу, либо хитры и лживы, либо глупы. Вот на последнем хотелась бы остановиться. Уж не знаю что это, глупость, неумение понимать мужчин, либо высокое самомнение. Бывший мне сказал, что все женщины, без исключения(их было несколько и недолго) после знакомства тут же давали ему понять, что он должен решить их наболевшие проблемы и вопросы. Причём знакомству было от силы неделя, а то и меньше. В их понимании и разговорах мужчина, по своей сути должен, просто обязан, решать всегда всё, даже в мелочах. Вот к примеру его последняя пассия. Был такой разговор. Они собирались куда-то поехать, отдохнуть.Он предложил ей в такое-то время. Она сказала, что это будет поздно. Тогда он предложил ей самой назвать время, удобное для неё. Логично ведь? Мужчина пошёл на уступки женщине. Что вы думаете она ему ответила? "Я что, должна сама решать это, ты же мужчина, ты и решай." Девочки, занавес). Я смеялась несколько минут. Это женская логика, свалить всё, даже решение такой мелочи на мужчину и тут же обвинить его в том, что он не понял её? И так во всём. Очень многие считают, что мужчина, завязывая отношения с женщиной, уже должен ей хотя бы в том, что она соблаговолила обратить на него внимание. К чему это всё? Неужели трудно понять, что чтобы чего-то добиться, нужно прежде научиться мыслить, как мужчина, хотя бы чуть-чуть поставить себя на его место. Мы же хитрее, изворотливее. У нас два полушария работают). Мы же можем сначала понять, что прежде, чем что-то требовать от мужчины, нужно прежде суметь привязать его к себе, а уж тогда можно и что-то требовать. И опять же, не требовать, а подводить мужчину к тому, чтобы он сам захотел что-то сделать для любимой женщины.Слово "должен" вобще нужно убрать из лексикона женщины, которая хочет, чтобы для неё что-то делали. Это слово для мужчин, как красная тряпка для быка. А женщины, не думая, как попугаи повторяют его, не задумываясь, что тем самым отпугивают мужчину от себя. Мы привыкли всегда и во всём винить мужчин. А что мы сами сделали для того, чтобы построить своё счастье? Смогли ли мы понять и почувствовать мужчину, в которого влюбились и которого хотим видеть долго рядом с собой? Почему мы себе накручиваем, придумываем то, чего нет, заведомо влезая в отношения с женатым человеком, зная, что это тупик и ожидая огромной любви,а ещё больше, получить этого мужчину в полное личное пользование. А когда не получаем что хотим, горько рыдаем и говорим:"Ну как же так! Я его так любила, и он меня так любил! Почему он бросил меня? Почему остался с этой стервой-женой? Он же не любил её?!". Я ещё могу понять тех, кто всего этого не знал, и впервые влез в это болото. Но как понять женщин, которые с маниакальной настойчивостью опять лезут в отношения с женатым, пройдя весь негативный опыт предыдущих отношений. Что это? Глупость, самоуверенность, стремление себе доказать, что уж в этот раз я не облажаюсь? Я знаю, что меня сейчас могут закидать тапками все девушки, женщины здесь присутствующие. Но всё же хотелось бы узнать ваше мнение. Права я, или нет? Что же всё-таки хотят женщины от мужчин, и почему большинство из них так неумело это преподносят, вызывая негативное отношение к себе мужчин.

    Автор: just-a-stranger
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 5592
    1. Лёка  (29 Сентября 2013 16:52) [Материал]
    "Что же всё-таки хотят женщины от мужчин, и почему.." Материал взят с сайта
    Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что и от мужчин, да и в принципе от всех родных и близких людей хочу две вещи:
    1. Чтоб был жив.
    2. Чтоб был здоров.
    Вот за эти две позиции я готова биться насмерть, а остальное второстепенно.



    2. Богиня  (29 Сентября 2013 16:54) [Материал]
    Но как понять женщин, которые с маниакальной настойчивостью опять лезут в отношения с женатым, пройдя весь негативный опыт предыдущих отношений. Что это? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Не совсем поняла из вашего поста, что Вас больше беспокоит первое или второе

    Что же всё-таки хотят женщины от мужчин, и почему большинство из них так неумело это преподносят, вызывая негативное отношение к себе мужчин.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    На мой взгляд, ответ будет совершенно отличаться.
    А в целом, никто! никому! ничего! не должен. Лично я никогда не ждала милостей от природы и судьбы. Взять их самой- это было и остается главной задачей. Поэтому, мне не понятно как женщина может быть настолько не состоятельна и не приспособлена к жизни, чтоб не смочь заработать сама себе на элементарную бытовую жизнь. pazzled



    3. just-a-stranger  (29 Сентября 2013 17:11) [Материал]
    [/b]А в целом, никто! никому! ничего! не должен.[b]
    Богиня, в полностью с Вами согласна! У меня тоже такая же позиция. И я хотела это донести в своём посте до женщин, которые постоянно чего-то ждут от мужчин, даже иногда сами не зная чего именно.



    4. Myyyshka  (29 Сентября 2013 17:49) [Материал]
    А вообще так по жизни и выходит, что пара словосочетаний всегда стоят вместе - это "женщина хочет " , а "мужчина должен ".
    И вот от того, что женщина постоянно чего нибудь хочет, она с маниакальной настойчивостью и лезет... в отношения с женатым или еще куда нибудь. Кто куда вобщем



    +4   Спам
    5. luydji  (29 Сентября 2013 19:43) [Материал]
    Ну с такой же легкостью в злоупотреблении в требовательности можно и мужчин за руку ловить. Я например часто сталкиваюсь с мужчинами, которые употребляют в своем лексиконе "женщина должна", "обязана"....Это связано с потребительским отношением к людям, а в этом грешны не только женщины, но и мужчины. Инфантильность присуща большому количеству народонаселения, так что корень всех бед в нас самих.



    6. Winter  (30 Сентября 2013 20:16) [Материал]
    Не поняла проблему. Трудно женщине помочь? Никто никому не должен - буржуазная философия.



    7. Winter  (02 Октября 2013 23:23) [Материал]
    Которые не помогают - до свидания. Конечно помогают. Замок сломался, дерево во дворе старое упало. Как я его буду убирать? В туалете бачок потек. Да мало ли? Я в семье была одна за всех. И чем это кончилось? Больше я не буду мужиком никогда. ни-ког-да. Я и за руль больше не сяду. Принципиально. Для этого мужчины есть. Отвезут, куда надо.
    Психологов послушалась - не надо быть мужиком. А зачем мне мужик? Для чистой и большой любви? В мои то годы? Я в быту мужчине тоже могу помочь. Все мужчины хотят одного и того же. Они хотят есть. Любовью сыт не будешь. Мне не трудно борщ сварить. Есть еще мужчины. Необязательно любовники. Сосед много раз мне машину ремонтировал. Хотя у меня муж был. И сейчас помогает. Забор отремонтировал. И даже хотел опоры покрасить. Но мы ему не разрешили. :) Это нам по силам.



    9. just-a-stranger  (02 Октября 2013 23:57) [Материал]
    Winter , да я разве против вобще того, чтобы мужчина помогал? Нет, вы не так всё поняли.Я писала о том,что многие женщины при знакомстве сразу на мужчину вываливают свои проблемы, тем самым с ходу пугая его. Не нужно сразу ничего требовать, да и ждать, что он сразу побежит что-то делать. Его просто нужно заинтересовать, влюбить изначально в себя, а потом он уже и сам захочет делать всё для любимой. Вот вы даже за соседа писали, что он вам помогал при живом муже.Вы его просили, или он сам, по своей инициативе это делает? Просто в таком вопросе главное палку не перегнуть.Каждый мужчина поступает по ситуации.И тут многое зависит и от его воспитания и взглядов на жизнь. Но ни один из них не любит, когда на него давят в чём либо.И здесь на помощь приходит наша женская мудрость и хитрость. Надеюсь вы понимаете о чём я?



    12. Богиня  (03 Октября 2013 19:33) [Материал]
    Забор и замок починить это одно. А материально? Вас содержат или вы сами себя обеспечиваете?
    Когда у меня есть деньги, я сама найму и плотника и слесаря. Понимаете, о чем я pazzled



    -1   Спам
    8. Winter  (02 Октября 2013 23:30) [Материал]
    Почитала. Все у него не такие, все дуры. Да еще обсуждает это. Вам нравится, что лучше Вас не нашел. Я не представляю, чтоб мой бывший мне рассказывал о своих похождениях. Он точно никакой женщине не поможет. Привык быть за моей надежной спиной.



    +2   Спам
    10. Ангелина  (03 Октября 2013 00:19) [Материал]
    Мне помогали мужчины в жизни не по моей просьбе, сами, ничего не требуя взамен, но в итоге выяснялось, что готовили почву для отношений. Приходилось разочаровывать, теперь стараюсь не принимать помощь, а в быту пользоваться платными услугами.



    +1   Спам
    11. just-a-stranger  (03 Октября 2013 00:43) [Материал]
    Ангелина, вот и ещё одна сторона вопроса.Нам приходится отказывать в помощи незнакомым мужчинам, тем, кто нам не нравится, потому, что не хотим быть им в чём-то обязанными.С одной стороны, почему бы и нет, почему не принять помощь, ведь мы женщины, мы слабые создания).У меня тоже такая же позиция как у вас, и ситуации такие были, я отказывалась. Лучше воспользуюсь платной услугой, зато не будет запарок по поводу того, что я должна кому-то что-то, а тем более, если не хочу этого. А от помощи любимого никогда не откажусь smile



    +1   Спам
    13. Ksu  (14 Октября 2013 15:20) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    многие женщины при знакомстве сразу на мужчину вываливают свои проблемы, тем самым с ходу пугая его. Не нужно сразу ничего требовать, да и ждать, что он сразу побежит что-то делать. Его просто нужно заинтересовать, влюбить изначально в себя, а потом он уже и сам захочет делать всё для любимой.

    Вот вы и ответили на свой вопрос. Некоторые бегут впереди паровоза, только и всего.
    Ваш-то бывший тоже потребительски подходит к женщинам - хочет необременительных и легких отношений. Но для таких подойдет только самодостаточная тетенька, которая сама все может. Кишка тонка, видимо на такую. А найти такую же меркантильную как он труда, видимо не составляет.

    Посоветуйте где-нибудь на стоянке перед супермаркетом помочь шикарной девушке товар из тележки в лексус перегрузить. Только соответствовать надо будет такой.

    И вообще нормальный мужчина начинает знакомство со слов "давайте я вам помогу" Он же мужчина! Если, тем более, претендует на какие-то более серьезные отношения, чем разовый перепих! А ваш, извините, хочет и рыбку съесть, и костей чтоб не было. Ещё и "плачется" вам. Фу.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Ноября 2015 в 22:30
    Автор: hanahana +13
    Прекрасно не бывает, а вот уходят не столько от непрекрасного, сколько это непрекрасное берут за незыблемую основу. То есть наш гипотетический изменщик в кризисе возраста долго имел хорошее и к нему привык, как к само собой разумеющемуся.
    Его ...Читать дальше.
    Просмотров: 1915 | Комментарии (2)

    16 Апреля 2016 в 17:55
    Автор: KaRo +9
    Пили на днях пиво с моей подружкой. Ее несколько месяцев назад бросил ее женатый любовник. Красавец-мужчина, вроде, все были довольны: и жена смотрела сквозь пальцы, и ребенку от любовницы почти уже два - но, увы, не сложилось.

    Подружка,...Читать дальше.
    Просмотров: 4769 | Комментарии (35)

    20 Ноября 2014 в 10:28
    Автор: Мара +13
    Неужели и правда? Неужели для самодастаточной, финансово независимой, вырастившей детей женщине непримерно для счастья нужен именно мужчина? Без него, что, счастье неполное или , вообще, счастья нет? Это действительно так или все-таки менталитет тако...Читать дальше.
    Просмотров: 3857 | Комментарии (20)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3757 | Комментарии (9)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2160 | Комментарии (41)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3252 | Комментарии (16)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4796 | Комментарии (16)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3694 | Комментарии (17)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4313 | Комментарии (10)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3504 | Комментарии (14)

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8240 | Комментарии (203)

    08 Марта 2016 в 15:01
    Автор: natasssha2012 +10
    Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!!
    Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!

    Весна идёт! Весне дорогу! <...Читать дальше.
    Просмотров: 1809 | Комментарии (8)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (17)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (31)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (18)

    02 Апреля 2014 в 15:22
    Автор: hator +15
    Каждый сам за себя?

    Жизнь быстротечна,проблемы бытия забивают все наше пространство,нет дела,времени,желания интересоваться происходящими вокруг нашего мирка,нас волнует лишь то,что касается нас,все остальное забывается,игнорируется. Читать дальше.
    Просмотров: 2885 | Комментарии (22)