Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1093)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 20
    Пользователей: 3
    Gela55, Аэлита, Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Январь » 28 » Анамнез
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:15
    Анамнез
    Народ у нас мудрый, опытный, знающий, часто народные мудрости живут годами, десятилетиями и даже веками.
    Так вот. Одна из таких мудростей - премудростей гласит "Дочь повторяет судьбу матери", причем, как правило, это касается именно не очень удачной судьбы матери.
    А сын? Чью судьбу повторяет сын? Отца?
    Вот в связи с этим возникает интерес, наши любовники - за кем они повторюши - хрюши, за своими отцами, или это их отсебятина такая - предавать семью и жену.
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика, что у него в анамнезе - пьющий отец, гулящий или приходящий, или мать - одиночка, разведенная или благополучная семья. А может, это вообще ни как не связано, или наоборот, "семейная традиция" не повторяется, а мужчина поступает прямо противоположно тому, что видел в семье. Или, это вообще заложено на генном уровне и когда то таким был его дед или прадед.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 32 | Просмотров: 1793
    1. Тантра  (28 Января 2015 15:22) [Материал]
    мышка, скорее всего есть люди, не однолюбы. Я себя отношу к таким. Если мужчина станет мне интересен, приятен, меня все вполне устроит. Я не могу растворяться в одном мужчине и считать его пупом земли. Не стану страдать, заламывая руки, пойду вперед и получу то, что мне нужно. И это ну никак не зависит от того, кем и когда были мои родители. Я знаю одно, и уверена в этом я никогда не предам близкого мне человека в тихушку. Если это и случиться, я непременно поставлю его в известность. Вот это у меня от воспитания, которое мне дали мама, папа, брат. Наши любовники наши только потому, что мы согласились с ними спать, несмотря на их женатость. Отсюда и танцы. Есть спрос, будет предложение.



    0  
    2. Myyyshka  (28 Января 2015 15:34) [Материал]
    Ну это мы согласились с ними спать. А они? Они почему это предложили? Хотелось бы посмотреть на это именно с такой стороны.
    "Такая - сякая жена" не годится. Причина должна быть в другом.



    4. Тантра  (28 Января 2015 15:46) [Материал]
    Причина, не однолюбы. Не знают, что такое совесть, стыдно.



    +1   Спам
    3. la777  (28 Января 2015 15:44) [Материал]
    Myyyshka, никто ничего не повторяет. Ерунда все эти МУДРОСТИ!



    +1   Спам
    5. Богиня  (28 Января 2015 15:50) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика,

    Если он не жених, то упаси Господи. Своих родственников с тараканами хватает pleasantsurprize

    Цитата Myyyshka
    А может, это вообще ни как не связано,


    Вот это я больше принимаю за правду жизни.

    Цитата la777
    Ерунда все эти МУДРОСТИ!

    И с этим я согласна
    whiteflower



    +1   Спам
    6. Берта  (28 Января 2015 16:11) [Материал]
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика, что у него в анамнезе
    Я считаю что точно копирует чье то поведение в своей семье.Причем, возможно, не наглядно ,а на генном уровне,ну у кого как.
    Например,у моего гуляющего мужа,семья на вид порядочная вроде как.Но родной брат свекрови нереально гуляющий мужик.Несколько раз женат,уже далеко за 50 и все ищет и ищет.



    7. Vиньетка  (28 Января 2015 17:09) [Материал]
    Не согласна ни с одним утверждением. Я не биолог, но, думаю, гены закладывают основы темперамента, а воспитание - манеру поведения. К тому же по моим частным наблюдениям, как раз, всё бывает наоборот - дети самовыражаются, в том числе и в отношениях противоположным родителям способом, отчасти поддерживая вечный конфликт отцов и детей. Например, я видела в семьях своих одноклассниц пренебрежение матерей к отцам, они не дорожили своими мужьями-инженерами, пилили их и при малейшем несогласии с собой - разводились (не менее 50% матерей моих одноклассниц выгнали отцов). И всё наоборот - у нас: семья имеет значение, муж имеет значение, гораздо больше попыток работать на созидание семьи, а не на развал.



    8. Vиньетка  (28 Января 2015 17:10) [Материал]
    "у нас" - имелось в виду у поколения моих ровесниц, скажем так.



    +1   Спам
    9. Taya  (28 Января 2015 18:20) [Материал]
    Гены - это, конечно, сильная вещь.
    Но вот изменяют любовники "наши" не потому, что родители такие. У моего любовника семья полная была, вроде как отец не изменял (конечно, достоверно никто не знает).
    Но вот такой момент - он единственный обожаемый своей мамой ребенок. Может, думаю, в этом дело? В избалованности с детства?
    Но тогда другой впрос - почему изменяла я сама. Меня избалованной точно не назовешь, росла с ненавидящей меня мачехой.
    В общем, наверно это все-таки внутренняя распущенность САМОГО человека. И родители непричем.



    +1   Спам
    10. Alabama  (28 Января 2015 22:10) [Материал]
    Гены пальцем не раздавишь- однозначно, и модель поведения наша в семье закладывается с детства, и неважно каков брак у растивших тебя дедушки с бабушкой, именно поведение родителей имеет значение. Алкоголизм- химическая зависимость, ну насмотрелись детки и повезло им- выросли трезвенниками, но склонность к зависимости-то есть, не водка, так бабы или игровые автоматы или просмотр порнушки на ночь. Ну и в целом передается склонность к деструктивному поведению, к саморазрушению.



    +2   Спам
    11. Ангелина  (28 Января 2015 22:23) [Материал]
    Alabama, вот именно, склонность - ключевое слово. Склонность - это предрасположенность к, например, ожирению/алкоголизму/болезням или реакции на те или иные события. Далеко не факт, что эта самая склонность проявится. Она может никак не проявляться всю жизнь, но быть при этом заложеной в генах. А может проявиться и прогрессивно развиваться, то есть, потомок может в чем-то и "перещеголять" своих предков.



    +1   Спам
    12. Alabama  (28 Января 2015 22:45) [Материал]
    Да, могут с волей в кулаке и всем разумом сопротивляться, и тут уже и окружение немаловажно, бывает придавит женушка бабника каблуком- и вот перед нами прекрасный семьянин laught



    13. Флер  (28 Января 2015 22:50) [Материал]
    Хм, мой пример опровергает - моя мама изменила папе, бабушка дедушке, а я верная, как полено. А у мужа моего загулявшего отец никогда матери не изменял, или делал это оччеень скрытно. Но некоторое зомбирование по этим параграфам есть - например, мне мама постоянно твердила, что мой муж похож на моего папу и я с ним непременно разведусь. И что если у нее две дочери, то и у меня будет. А тут бах - сын родился. Мама была обескуражена. faint



    +1   Спам
    14. Lala  (29 Января 2015 06:07) [Материал]
    Отец моего бывшего мужа ушел от его матери, женился, пожил, появился ребенок, он ушел к следующей и так по сей день меняет женщин и его все устраивает. Летом родился уже третий сын от молоденькой девочки, с которой он также не живет. Муж мой всегда говорил- у меня не было нормальной семьи, я хочу создать свою идеальную семью раз и навсегда. А по факту- родился ребенок, и он ушел. Я считаю, что модель поведения отца здесь играет не последнюю роль, тем более со школьного возраста он жил с ним, и наблюдал за счастливыми похождениями папы.



    +1   Спам
    15. Cute  (29 Января 2015 07:33) [Материал]
    Myyyshka
    Ерунда какя то. Ничего никто не повторяет. Про себя могу сказать. Выросла в полной семье. Хотела один брак. Но увы и ах. не получилось. У любовника мама и папа живут в единственном браке всю жизнь. Он женат дважды. Ну гуляет ли его папа этого не могу знать.



    0  
    21. Myyyshka  (29 Января 2015 12:25) [Материал]
    Я тоже выросла в полной семье. Мама меня учила, воспитывала и вдалбливала в голову, что у женщины должен быть один единственный мужчина на всю жизнь.
    А я... amorous Еще сидя на горшке говорила, что я хочу, чтобы у меня было два (!) мужа. Я даже этого не помню, настолько я была мала, когда утверждала это.
    Началось все по маминому. Муж был у меня первым, а продолжается пока по почти по моему, почти - потому, что у меня второй муж и я не уверена, что, когда говорила про "два" мужа, не имела в виду, что они должны быть одновременно. laught



    0  
    16. Myyyshka  (29 Января 2015 12:01) [Материал]
    Ну должно же это откуда то браться pazzled
    Какой такой внутренний механизм срабатывает или наоборот, клинит, что мужик изменил.



    17. Cute  (29 Января 2015 12:07) [Материал]
    Я думаю все проще . От желания своих все идет и своих хотелок. И отключения мозгов и не продуманности о последствиях. Типа пронесет, от безнаказанности . Все ноги вот от сюда. Если у обоих любовников крышу сносит и отключается все , вот отсюда и рушаться семьи. Хотя если факт измены тщательно скрывать ( не про себя , а вообще пишу) то семья проживет ой как долго, из стороннего опыта говорю. И дай бог что б и дальше жили и внуков растили. whiteflower



    0  
    19. Myyyshka  (29 Января 2015 12:20) [Материал]
    Ну факт измены скрывать, как и вообще иметь этот факт - это нужно определенное внутреннее состояние. Меня интересует именно оно.
    Хотелки хотелками, но берутся то они откуда?
    Когда как и почему переключается тумблер в режим "Я сделаю это" " Я разрешаю себе" "Мне можно".



    +1   Спам
    22. Cute  (29 Января 2015 13:03) [Материал]
    Могу предположить, что став на ноги( материально, устаканился быт в семье, страсти мордасти улеглись) деденька почесав репу и осенило его, а чего то мне не хватает, вот хочу вон ту длинноногую или тумбочку( кому что нравиться ) и все . Я так думаю. От скукоты. Ну и , а то что тетеньки соглашаются , это отдельная тема. Кто почему и какие цели преследует.



    18. Cute  (29 Января 2015 12:08) [Материал]
    У тетенек тоже клинит. Со счетов их не надо сбрасывать. laught



    0  
    20. Myyyshka  (29 Января 2015 12:21) [Материал]
    Речь не о тетеньках.
    Хотя, я считаю, что все зло именно в них. Не соглашались бы на связь с женатыми - измен было бы меньше.



    +1   Спам
    23. Cute  (29 Января 2015 13:04) [Материал]
    Если так рассуждать , передушить всех нафик тетенек надо. Причем всех! И жен и любовниц. Зло то от них, и никто не гарантирует, whiteflower что жена на лево не улетит. Как то так. pleasantsurprize



    0  
    24. Myyyshka  (29 Января 2015 13:06) [Материал]
    Я этого не говорила despise



    +1   Спам
    25. romanova80  (29 Января 2015 13:52) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика, что у него в анамнезе - пьющий отец, гулящий или приходящий, или мать - одиночка, разведенная или благополучная семья


    А какая разница, если это любовник? Нормальный любовник не грузит своими проблемами женщину, не важно женатый он или свободный. А если женатый, то это вообще игрушка, американские горки, боулинг, бильярд, поход на каток, посещение выставки, концерт Стинга. И какая там подноготная никакой разницы. Любовница проводит с ним время взамен на отсутствие обязательств. Жена должна была интересоваться и смотреть кого берет себе в спутники жизни.

    Согласна с Богиней: своих проблем достаточно, чтобы еще грузится проблемами своего любовника. Исключение, если он принимает активное участие в решении твоих проблем, во всех остальных случаях - на фик все эти семейные тонкости и вероятностные события.



    26. Петра  (29 Января 2015 14:08) [Материал]
    Вроде как всяческие исследования и многомудрые труды психологов говорят о том, что да, дети воспроизводят основные поведенческие стереотипы родителей. Но по своему опыту скажу - измена в генах не заложена. (Рискую сейчас быть причисленной к лагерю нашей незамутненной Паутинки) - но я думаю, что все люди хотят любви и счастья. Все (кроме патологических). Беда наша в том, что мы выходим замуж и женимся по далеким от настоящей любви, совпадения характеров и социальных ролей - причинам (правда, у современной молодежи с этим уже получше, по крайней мере, девочки не влюбляются насмерть во все, что носит штаны - и не выходят замуж, потому что "что ты! уже давно пора, деточка!".

    В итоге многие мы, такие вот правильные, старой закалки, строим-строим свои семьи - а ни счастья, ни любви в итоге не получаем. Потому что изначально выбор был неправильный. Отсюда часто и происходят измены. А ещё из многих других вещей...

    А по поводу выбора и генов - да, хорошо бы смотреть, какая семья у избранника. И сделать выводы. Но все равно никто этого не делает (во-первых), а во-вторых - бывает, что семья - не показатель. бывает, что в семьях алкоголиков дети категорически не пьют. Бывает, что если мать или отец гуляли - дети вообще это не приемлют. А бывает у благополучных с виду родителей дети-оторвы... В любых отношениях важно смотреть, слушать, и видеть своего партнера, а не свои собственные хотелки. Все беды - от наших желаний, хотений и нехорошего эгоизма.



    +1   Спам
    27. Warija  (29 Января 2015 16:22) [Материал]
    Вспомним "руссо туристо облико морали".
    От того-то всё и зависит, от воспитания в семье, в которой рос человек.



    +1   Спам
    28. Allposible  (29 Января 2015 16:49) [Материал]
    Могу оспорить , не все зависит от воспитания. Мой двоюродный брат наркоман и умер от передозы,Родители мама воспитатель заслуженный , отец руководитель , инженер, и вообще интеллигентнейшая семья.. воспитывали , но человек попал в среду и под влияние.. и печальный конец.



    +1   Спам
    29. Warija  (29 Января 2015 17:34) [Материал]
    Зачастую заслуженным воспитателям и учителям не хватает времени на воспитание своих детей,много раз в этом убеждалась. В этих случаях дети воспитываются сами по себе,кто в какую среду попал.



    30. Cute  (30 Января 2015 09:16) [Материал]
    А у кого хватает времени, назовите мне хоть одну профессию? Могу оспорить , моя мама всю жизнь проработала воспитателем , график гибкий или с утра 8 и до 14, и домой , или с 14 и до 8 . Ну может это было в пору моей юности. И сейчас работают полный день. Но времени было на нас с братом очень много. И опять же я не пью, а брат колдырит. 40 лет 2 метра роста и пивной живот! А воспитывали одинаково и прививали самое лучшее. whiteflower



    +1   Спам
    31. Warija  (30 Января 2015 12:36) [Материал]
    Может и прививают,по крайней мере стараются родители. Да ни всегда и ни у всех ,очевидно, это получается. Дети вырастают порой такими, как буд-то им вообще ничего не прививали.



    32. Cute  (30 Января 2015 12:40) [Материал]
    Вот вот и думаю от чего все зависит , вот и чешешь репу и думаешь от кого все плохое идет в нас?! strive



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 4066 | Комментарии (20)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4755 | Комментарии (49)

    05 Февраля 2014 в 19:21
    Автор: magrro +6
    Здравствуйте люди ! У меня происходит не понятное что то? Сначала кружилась голова 5 дней очень сильно!!!ходить не возможно было я только лежала! На 6 день начался насморк ,кашель, слабость и недомагание как при орз и на сегодняшней день также но тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3296 | Комментарии (1)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2944 | Комментарии (24)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3250 | Комментарии (40)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3694 | Комментарии (17)

    21 Марта 2016 в 08:35
    Автор: KaRo +12
    Вчера с мужем зашли в кафе на чашечку латте с пирожным. Кафе маленькое, уютное. но столики стоят так близко, что при желании можно подслушивать. И вот попалась мне на глаза пара за соседним столиком. Меня привлек вопрос от девушки "и давно вы на мейл...Читать дальше.
    Просмотров: 5145 | Комментарии (28)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3584 | Комментарии (8)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 9635 | Комментарии (286)

    12 Июня 2019 в 00:29
    Автор: KaRo +8
    Бывает в жизни ситуации, которые даются неспроста. И только с годами понимаешь, что "не было бы счастья, да несчастье помогло".

    Кратко: муж ушел, когда я была беременная. Обычный и вульгарный служебный роман. До родов еще кое-как дотянул...Читать дальше.
    Просмотров: 5164 | Комментарии (17)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 4392 | Комментарии (26)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (17)

    20 Ноября 2014 в 10:28
    Автор: Мара +13
    Неужели и правда? Неужели для самодастаточной, финансово независимой, вырастившей детей женщине непримерно для счастья нужен именно мужчина? Без него, что, счастье неполное или , вообще, счастья нет? Это действительно так или все-таки менталитет тако...Читать дальше.
    Просмотров: 3857 | Комментарии (20)

    13 Августа 2013 в 19:01
    Автор: bighappy +19
    Хоть все и твердят, что мы хотим и стараемся выглядеть красиво только для себя любимых это не правда. Вернее это не вся, правда. На самом деле женщина делает это еще и для мужчин и других женщин в том числе.
    В последнее время стала наблюдать з...Читать дальше.
    Просмотров: 3841 | Комментарии (23)

    27 Декабря 2014 в 00:29
    Автор: KaRo +12
    Встретила на днях мою знакомую, которую давно не видела. Мы с ней премило поболтали. Она мне рассказала забавную историю. Некая женщина сильно загуляла, точнее не так - случилась большая любовь. Разошлась с мужем и сошлась с любовником. Вышла замуж з...Читать дальше.
    Просмотров: 2332 | Комментарии (13)

    16 Апреля 2013 в 14:22
    Автор: Лисса +15
    Нашла серию стихотворений так сказать из своего раннего. Да еще так в тему. Страсти по "любви", которая есть страсть на самом деле. Может кому и понравится. С оглядкой на настоящее, это стихотворение можно смело приписать метаниям любовницы любимого ...Читать дальше.
    Просмотров: 3391 | Комментарии (3)