Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Январь » 28 » Анамнез
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:15
    Анамнез
    Народ у нас мудрый, опытный, знающий, часто народные мудрости живут годами, десятилетиями и даже веками.
    Так вот. Одна из таких мудростей - премудростей гласит "Дочь повторяет судьбу матери", причем, как правило, это касается именно не очень удачной судьбы матери.
    А сын? Чью судьбу повторяет сын? Отца?
    Вот в связи с этим возникает интерес, наши любовники - за кем они повторюши - хрюши, за своими отцами, или это их отсебятина такая - предавать семью и жену.
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика, что у него в анамнезе - пьющий отец, гулящий или приходящий, или мать - одиночка, разведенная или благополучная семья. А может, это вообще ни как не связано, или наоборот, "семейная традиция" не повторяется, а мужчина поступает прямо противоположно тому, что видел в семье. Или, это вообще заложено на генном уровне и когда то таким был его дед или прадед.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 32 | Просмотров: 1792
    1. Тантра  (28 Января 2015 15:22) [Материал]
    мышка, скорее всего есть люди, не однолюбы. Я себя отношу к таким. Если мужчина станет мне интересен, приятен, меня все вполне устроит. Я не могу растворяться в одном мужчине и считать его пупом земли. Не стану страдать, заламывая руки, пойду вперед и получу то, что мне нужно. И это ну никак не зависит от того, кем и когда были мои родители. Я знаю одно, и уверена в этом я никогда не предам близкого мне человека в тихушку. Если это и случиться, я непременно поставлю его в известность. Вот это у меня от воспитания, которое мне дали мама, папа, брат. Наши любовники наши только потому, что мы согласились с ними спать, несмотря на их женатость. Отсюда и танцы. Есть спрос, будет предложение.



    0  
    2. Myyyshka  (28 Января 2015 15:34) [Материал]
    Ну это мы согласились с ними спать. А они? Они почему это предложили? Хотелось бы посмотреть на это именно с такой стороны.
    "Такая - сякая жена" не годится. Причина должна быть в другом.



    4. Тантра  (28 Января 2015 15:46) [Материал]
    Причина, не однолюбы. Не знают, что такое совесть, стыдно.



    +1   Спам
    3. la777  (28 Января 2015 15:44) [Материал]
    Myyyshka, никто ничего не повторяет. Ерунда все эти МУДРОСТИ!



    +1   Спам
    5. Богиня  (28 Января 2015 15:50) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика,

    Если он не жених, то упаси Господи. Своих родственников с тараканами хватает pleasantsurprize

    Цитата Myyyshka
    А может, это вообще ни как не связано,


    Вот это я больше принимаю за правду жизни.

    Цитата la777
    Ерунда все эти МУДРОСТИ!

    И с этим я согласна
    whiteflower



    +1   Спам
    6. Берта  (28 Января 2015 16:11) [Материал]
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика, что у него в анамнезе
    Я считаю что точно копирует чье то поведение в своей семье.Причем, возможно, не наглядно ,а на генном уровне,ну у кого как.
    Например,у моего гуляющего мужа,семья на вид порядочная вроде как.Но родной брат свекрови нереально гуляющий мужик.Несколько раз женат,уже далеко за 50 и все ищет и ищет.



    7. Vиньетка  (28 Января 2015 17:09) [Материал]
    Не согласна ни с одним утверждением. Я не биолог, но, думаю, гены закладывают основы темперамента, а воспитание - манеру поведения. К тому же по моим частным наблюдениям, как раз, всё бывает наоборот - дети самовыражаются, в том числе и в отношениях противоположным родителям способом, отчасти поддерживая вечный конфликт отцов и детей. Например, я видела в семьях своих одноклассниц пренебрежение матерей к отцам, они не дорожили своими мужьями-инженерами, пилили их и при малейшем несогласии с собой - разводились (не менее 50% матерей моих одноклассниц выгнали отцов). И всё наоборот - у нас: семья имеет значение, муж имеет значение, гораздо больше попыток работать на созидание семьи, а не на развал.



    8. Vиньетка  (28 Января 2015 17:10) [Материал]
    "у нас" - имелось в виду у поколения моих ровесниц, скажем так.



    +1   Спам
    9. Taya  (28 Января 2015 18:20) [Материал]
    Гены - это, конечно, сильная вещь.
    Но вот изменяют любовники "наши" не потому, что родители такие. У моего любовника семья полная была, вроде как отец не изменял (конечно, достоверно никто не знает).
    Но вот такой момент - он единственный обожаемый своей мамой ребенок. Может, думаю, в этом дело? В избалованности с детства?
    Но тогда другой впрос - почему изменяла я сама. Меня избалованной точно не назовешь, росла с ненавидящей меня мачехой.
    В общем, наверно это все-таки внутренняя распущенность САМОГО человека. И родители непричем.



    +1   Спам
    10. Alabama  (28 Января 2015 22:10) [Материал]
    Гены пальцем не раздавишь- однозначно, и модель поведения наша в семье закладывается с детства, и неважно каков брак у растивших тебя дедушки с бабушкой, именно поведение родителей имеет значение. Алкоголизм- химическая зависимость, ну насмотрелись детки и повезло им- выросли трезвенниками, но склонность к зависимости-то есть, не водка, так бабы или игровые автоматы или просмотр порнушки на ночь. Ну и в целом передается склонность к деструктивному поведению, к саморазрушению.



    +2   Спам
    11. Ангелина  (28 Января 2015 22:23) [Материал]
    Alabama, вот именно, склонность - ключевое слово. Склонность - это предрасположенность к, например, ожирению/алкоголизму/болезням или реакции на те или иные события. Далеко не факт, что эта самая склонность проявится. Она может никак не проявляться всю жизнь, но быть при этом заложеной в генах. А может проявиться и прогрессивно развиваться, то есть, потомок может в чем-то и "перещеголять" своих предков.



    +1   Спам
    12. Alabama  (28 Января 2015 22:45) [Материал]
    Да, могут с волей в кулаке и всем разумом сопротивляться, и тут уже и окружение немаловажно, бывает придавит женушка бабника каблуком- и вот перед нами прекрасный семьянин laught



    13. Флер  (28 Января 2015 22:50) [Материал]
    Хм, мой пример опровергает - моя мама изменила папе, бабушка дедушке, а я верная, как полено. А у мужа моего загулявшего отец никогда матери не изменял, или делал это оччеень скрытно. Но некоторое зомбирование по этим параграфам есть - например, мне мама постоянно твердила, что мой муж похож на моего папу и я с ним непременно разведусь. И что если у нее две дочери, то и у меня будет. А тут бах - сын родился. Мама была обескуражена. faint



    +1   Спам
    14. Lala  (29 Января 2015 06:07) [Материал]
    Отец моего бывшего мужа ушел от его матери, женился, пожил, появился ребенок, он ушел к следующей и так по сей день меняет женщин и его все устраивает. Летом родился уже третий сын от молоденькой девочки, с которой он также не живет. Муж мой всегда говорил- у меня не было нормальной семьи, я хочу создать свою идеальную семью раз и навсегда. А по факту- родился ребенок, и он ушел. Я считаю, что модель поведения отца здесь играет не последнюю роль, тем более со школьного возраста он жил с ним, и наблюдал за счастливыми похождениями папы.



    +1   Спам
    15. Cute  (29 Января 2015 07:33) [Материал]
    Myyyshka
    Ерунда какя то. Ничего никто не повторяет. Про себя могу сказать. Выросла в полной семье. Хотела один брак. Но увы и ах. не получилось. У любовника мама и папа живут в единственном браке всю жизнь. Он женат дважды. Ну гуляет ли его папа этого не могу знать.



    0  
    21. Myyyshka  (29 Января 2015 12:25) [Материал]
    Я тоже выросла в полной семье. Мама меня учила, воспитывала и вдалбливала в голову, что у женщины должен быть один единственный мужчина на всю жизнь.
    А я... amorous Еще сидя на горшке говорила, что я хочу, чтобы у меня было два (!) мужа. Я даже этого не помню, настолько я была мала, когда утверждала это.
    Началось все по маминому. Муж был у меня первым, а продолжается пока по почти по моему, почти - потому, что у меня второй муж и я не уверена, что, когда говорила про "два" мужа, не имела в виду, что они должны быть одновременно. laught



    0  
    16. Myyyshka  (29 Января 2015 12:01) [Материал]
    Ну должно же это откуда то браться pazzled
    Какой такой внутренний механизм срабатывает или наоборот, клинит, что мужик изменил.



    17. Cute  (29 Января 2015 12:07) [Материал]
    Я думаю все проще . От желания своих все идет и своих хотелок. И отключения мозгов и не продуманности о последствиях. Типа пронесет, от безнаказанности . Все ноги вот от сюда. Если у обоих любовников крышу сносит и отключается все , вот отсюда и рушаться семьи. Хотя если факт измены тщательно скрывать ( не про себя , а вообще пишу) то семья проживет ой как долго, из стороннего опыта говорю. И дай бог что б и дальше жили и внуков растили. whiteflower



    0  
    19. Myyyshka  (29 Января 2015 12:20) [Материал]
    Ну факт измены скрывать, как и вообще иметь этот факт - это нужно определенное внутреннее состояние. Меня интересует именно оно.
    Хотелки хотелками, но берутся то они откуда?
    Когда как и почему переключается тумблер в режим "Я сделаю это" " Я разрешаю себе" "Мне можно".



    +1   Спам
    22. Cute  (29 Января 2015 13:03) [Материал]
    Могу предположить, что став на ноги( материально, устаканился быт в семье, страсти мордасти улеглись) деденька почесав репу и осенило его, а чего то мне не хватает, вот хочу вон ту длинноногую или тумбочку( кому что нравиться ) и все . Я так думаю. От скукоты. Ну и , а то что тетеньки соглашаются , это отдельная тема. Кто почему и какие цели преследует.



    18. Cute  (29 Января 2015 12:08) [Материал]
    У тетенек тоже клинит. Со счетов их не надо сбрасывать. laught



    0  
    20. Myyyshka  (29 Января 2015 12:21) [Материал]
    Речь не о тетеньках.
    Хотя, я считаю, что все зло именно в них. Не соглашались бы на связь с женатыми - измен было бы меньше.



    +1   Спам
    23. Cute  (29 Января 2015 13:04) [Материал]
    Если так рассуждать , передушить всех нафик тетенек надо. Причем всех! И жен и любовниц. Зло то от них, и никто не гарантирует, whiteflower что жена на лево не улетит. Как то так. pleasantsurprize



    0  
    24. Myyyshka  (29 Января 2015 13:06) [Материал]
    Я этого не говорила despise



    +1   Спам
    25. romanova80  (29 Января 2015 13:52) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Кто - нибудь интересовался семейной историей своего женатика, что у него в анамнезе - пьющий отец, гулящий или приходящий, или мать - одиночка, разведенная или благополучная семья


    А какая разница, если это любовник? Нормальный любовник не грузит своими проблемами женщину, не важно женатый он или свободный. А если женатый, то это вообще игрушка, американские горки, боулинг, бильярд, поход на каток, посещение выставки, концерт Стинга. И какая там подноготная никакой разницы. Любовница проводит с ним время взамен на отсутствие обязательств. Жена должна была интересоваться и смотреть кого берет себе в спутники жизни.

    Согласна с Богиней: своих проблем достаточно, чтобы еще грузится проблемами своего любовника. Исключение, если он принимает активное участие в решении твоих проблем, во всех остальных случаях - на фик все эти семейные тонкости и вероятностные события.



    26. Петра  (29 Января 2015 14:08) [Материал]
    Вроде как всяческие исследования и многомудрые труды психологов говорят о том, что да, дети воспроизводят основные поведенческие стереотипы родителей. Но по своему опыту скажу - измена в генах не заложена. (Рискую сейчас быть причисленной к лагерю нашей незамутненной Паутинки) - но я думаю, что все люди хотят любви и счастья. Все (кроме патологических). Беда наша в том, что мы выходим замуж и женимся по далеким от настоящей любви, совпадения характеров и социальных ролей - причинам (правда, у современной молодежи с этим уже получше, по крайней мере, девочки не влюбляются насмерть во все, что носит штаны - и не выходят замуж, потому что "что ты! уже давно пора, деточка!".

    В итоге многие мы, такие вот правильные, старой закалки, строим-строим свои семьи - а ни счастья, ни любви в итоге не получаем. Потому что изначально выбор был неправильный. Отсюда часто и происходят измены. А ещё из многих других вещей...

    А по поводу выбора и генов - да, хорошо бы смотреть, какая семья у избранника. И сделать выводы. Но все равно никто этого не делает (во-первых), а во-вторых - бывает, что семья - не показатель. бывает, что в семьях алкоголиков дети категорически не пьют. Бывает, что если мать или отец гуляли - дети вообще это не приемлют. А бывает у благополучных с виду родителей дети-оторвы... В любых отношениях важно смотреть, слушать, и видеть своего партнера, а не свои собственные хотелки. Все беды - от наших желаний, хотений и нехорошего эгоизма.



    +1   Спам
    27. Warija  (29 Января 2015 16:22) [Материал]
    Вспомним "руссо туристо облико морали".
    От того-то всё и зависит, от воспитания в семье, в которой рос человек.



    +1   Спам
    28. Allposible  (29 Января 2015 16:49) [Материал]
    Могу оспорить , не все зависит от воспитания. Мой двоюродный брат наркоман и умер от передозы,Родители мама воспитатель заслуженный , отец руководитель , инженер, и вообще интеллигентнейшая семья.. воспитывали , но человек попал в среду и под влияние.. и печальный конец.



    +1   Спам
    29. Warija  (29 Января 2015 17:34) [Материал]
    Зачастую заслуженным воспитателям и учителям не хватает времени на воспитание своих детей,много раз в этом убеждалась. В этих случаях дети воспитываются сами по себе,кто в какую среду попал.



    30. Cute  (30 Января 2015 09:16) [Материал]
    А у кого хватает времени, назовите мне хоть одну профессию? Могу оспорить , моя мама всю жизнь проработала воспитателем , график гибкий или с утра 8 и до 14, и домой , или с 14 и до 8 . Ну может это было в пору моей юности. И сейчас работают полный день. Но времени было на нас с братом очень много. И опять же я не пью, а брат колдырит. 40 лет 2 метра роста и пивной живот! А воспитывали одинаково и прививали самое лучшее. whiteflower



    +1   Спам
    31. Warija  (30 Января 2015 12:36) [Материал]
    Может и прививают,по крайней мере стараются родители. Да ни всегда и ни у всех ,очевидно, это получается. Дети вырастают порой такими, как буд-то им вообще ничего не прививали.



    32. Cute  (30 Января 2015 12:40) [Материал]
    Вот вот и думаю от чего все зависит , вот и чешешь репу и думаешь от кого все плохое идет в нас?! strive



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Апреля 2013 в 14:34
    Автор: Лисса +17
    Попробуй как-нибудь увидеть ветер,
    Тот, что играет вечно в облаках.
    И поднимает пыль и листья каждый вечер.
    И стань таким как он в мечтах.
    Ты полетишь в неведомые дали
    Где будет мир и красота.
    Там не ни зла, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3693 | Комментарии (2)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2958 | Комментарии (3)

    14 Апреля 2015 в 16:03
    Автор: Шаман +10
    Любовь означает возможность и способность быть тем и выражать то, что мы есть на самом деле. И вначале мы показываемся в своей истиной самоотверженной сущности. Но почему впоследствии с такой легкостью отказываемся и оставляем эти самые нежные и слад...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (10)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3750 | Комментарии (17)

    23 Января 2018 в 14:45
    Автор: hanahana +3
    В ЮАР места много, ранчо большие, мужики серьезные.
    Есть у них вечернее радио, прямой эфир.
    Случился как-то звонок в студию. Звонит дед, чуть не плачет: "У меня котик пропал! Помогите! Рыжий, в полосочку! Он пропадёт! Он маленький ещё! ...Читать дальше.
    Просмотров: 1225 | Комментарии (4)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2208 | Комментарии (18)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (23)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (27)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3763 | Комментарии (11)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3022 | Комментарии (20)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3198 | Комментарии (52)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (39)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4390 | Комментарии (18)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2804 | Комментарии (7)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5151 | Комментарии (37)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3891 | Комментарии (34)