Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Октябрь » 13 » про лекарства
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:15
    про лекарства
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препаратов от смекты до антибиотиков, не подошли, валяются. Хорошо, когда нет финансовой проблемы, а на пенсии как.

    Автор: Лисяка
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 1780
    0  
    1. Мади  (13 Октября 2015 13:38) [Материал]
    Тоже хочу услышать ответ на этот вопрос.
    Однажды мы покупали лекарство в Тбилиси, нам дали ровно столько таблеток, сколько выписал врач. Пластинку пришлось разрезать.
    А в России видимо с запасом, чтоб наверняка, на всю семью и на две болезни.



    0  
    2. romanova80  (13 Октября 2015 15:21) [Материал]
    Девы, кажется мне что такие правила либо сами хозяева аптек устанавливают, либо, если это законодательно закреплено, депутаты лобируют интересы фармкомпаний, либо за вознаграждение, либо сами являются собственниками.

    В Украине пластинки не разрезают, но если в упаковке несколько, то одну продают.



    0  
    3. serebro  (13 Октября 2015 21:47) [Материал]
    Цитата romanova80

    В Украине пластинки не разрезают, но если в упаковке несколько, то одну продают.
    +1, а ампулы поштучно продают



    0  
    4. Li-Li  (13 Октября 2015 23:18) [Материал]
    да, с этим у нас в Украине последним временем хоть попроще - надо ампулу купить, раскроют упаковку и продадут. Цены на лекарства такие, что не знаешь - то ли в аптеку идти, то ли сразу в ритуальные услуги. Да и конкуренция на фармацевтическом рынке нехилая.



    0  
    5. Лисяка  (14 Октября 2015 10:50) [Материал]
    Вот-вот, а целую упаковку покупаешь, две таблетки слопала, не помогло. Идешь за следующей упаковкой. Пришла с дикой мигренью, "триптанов" моих не было,была очередная неведомая ерунда в пачке -20 табл. Попросила продать одну пластину. И мне таки было, что услышать. Закон РФ!!! А то,что сейчас прям тут рухну, так голова болит, что это оставление моей тушки в опасности - ничего?



    0  
    6. lesnig  (14 Октября 2015 14:28) [Материал]
    Медицине, на самом деле, люди и их здоровье - не нужно. Поэтому каждый, кто хозяйничает с лекарственными препаратами, может в эту угоду медицине, придумывать различные тонкости, лишь бы извести публику. sad



    0  
    7. la777  (14 Октября 2015 19:30) [Материал]
    Продавец получил по накл. 1 шт (упаковку) цитрамона по 10 руб. Он обязан продать его с наценкой указанной в положении предприятия. Т.е. по 15 (допустим). Как вы себе представляете, он будет разбивать упаковку на штуки? И как отчитываться перед налоговой: получил 1шт, а продал 10?! Другое дело, что заводам можно фасовать штучно, но это проблематично и им совершенно не нужно.
    Т.ч. если продают штучно - это левак и пока не взяли за задницу.
    + Где срок годности, где инструкция, где название? А если с вами что-то случится и вы обвините фармацевта в продаже не того лекарства?
    Т.е. технически все верно. Другое дело, что можно делать меньше расфасовку, но нашему народу не угодишь: то таблеток много, то в Ашанах сгребаем все подряд упаковками sorry



    0  
    8. romanova80  (15 Октября 2015 14:53) [Материал]
    Лесничог, так срок годности указан на каждой пластинке и на каждой ампуле указан срок изготовления. Ну вот, правда, зачем человеку 20 шт, если ей и 10 хватит? Ясное дело, что 3 шт продавать бред полный, но пластинку почему не продать? Или ампулы, например инсулина дорогущего, долларов по 20 за одну ампулу, а в упаковке их минимум 5, а то и 10. А ее одну всего человеку нужно, единоразово стабилизировать сахар.
    У нас же как-то делают? И чеки выдают. Ни разу еще в аптеке не было, чтоб чека не дали, а значит и налоги платят.

    Как можно обвинить фармацевта в продаже не того лекарства? Может человек вообще травки обкурился. Это еще доказать надо от чего именно плохо стало. Инструкция и нафиг никому не нужна, потому что принимают либо по схеме назначенной врачом, либо сами уже подобрали, либо вообще на авось. В интернете все можно вычитать про любое лекарство.
    Ясное дело, что фармацевт в этом не виноват, он продает как с него требуют и говорит то, что требуют. Это какое-то упущение на законодательном уровне. Имхо лобируют интересы фармкомпаний, других соображений и быть не может.



    0  
    10. Мади  (15 Октября 2015 16:36) [Материал]
    Почему 3 таблетки нельзя продать? В аптеке с ножницами проблемы? Или на калькуляторе считать разучились?
    Нам продавали, но не в России.



    0  
    11. romanova80  (15 Октября 2015 16:57) [Материал]
    Согласитесь не логично совсем покупать 3 шт фестала, спазмалгона или бисептола. У нас такого не видела, да и 10 шт скорее всего понадобятся. Но чисто теоретически, думаю, что можно.



    0  
    9. Тантра  (15 Октября 2015 15:49) [Материал]
    Ла, инструкцию у нас отксерят и выдадут. Ну если делят поштучно. Цена забита в кассовом аппарате и поштучно и упаковками. У нас в Украине нет таких проблем.



    0  
    12. Ksu  (21 Октября 2015 14:16) [Материал]
    Отвечаю, как хозяйка аптеки
    Есть законодательно закрепленное положение о запрете нарушения вторичной заводской упаковки. Она рассчитана на курс лечения. Исключением является назначение врача ( рецепт, в котором выписано меньшее количество таблеток) И то тогда упаковка расфасовывается с занесением остатка в специальный лабораторно-фасовочный журнал. Нужное количество таблеток вам должно быть выдано с инструкцией и листочком, где указано кто, когда и в какой аптеке расфасовал вам лекарство.
    Это по правилам. А кто и как это соблюдает контролируется Росздравнадзором.



    0  
    13. Лисяка  (21 Октября 2015 14:40) [Материал]
    Спасибо.



    0  
    15. Ksu  (21 Октября 2015 22:42) [Материал]
    Не за что. Практически у каждого дорогого препарата есть дешевый безмаркетинговый аналог ( так называемый дженерик), пишите в личку, всегда помогу разобраться что чем можно заменить не в ущерб качеству. whiteflower



    0  
    14. Ksu  (21 Октября 2015 22:03) [Материал]
    Цитата la777
    Продавец получил по накл. 1 шт (упаковку) цитрамона по 10 руб. Он обязан продать его с наценкой указанной в положении предприятия. Т.е. по 15 (допустим)

    Нет, это не так. Есть закон о ценообразовании лек. средств. Предельный уровень торговых надбавок устанавливается законодательно для тех лекарственных средств, которые входят в список ЖНВЛС (жизненно важнейших и необходимых). На остальные ЛС наценка не ограничена.
    Цитата la777
    И как отчитываться перед налоговой: получил 1шт, а продал 10?!

    Расфасовка проходит по кассе, как продажа, например, 0,5 уп.
    Цитата la777
    Другое дело, что заводам можно фасовать штучно, но это проблематично и им совершенно не нужно.

    Завод фасует с учетом среднего курса лечения, рекомендованного ВОЗ, для данного препарата. Только и всего)
    Цитата romanova80
    Или ампулы, например инсулина дорогущего, долларов по 20 за одну ампулу, а в упаковке их минимум 5, а то и 10. А ее одну всего человеку нужно, единоразово стабилизировать сахар.

    Инсулин выдается бесплатно в РФ.
    Цитата Мади
    Почему 3 таблетки нельзя продать? В аптеке с ножницами проблемы? Или на калькуляторе считать разучились?

    Если вам нужно, например, зашить дырку на вашей одежде, вам никто не продаст 2 метра ниток, и одну иглу, чтоб у вас лишнего не валялось. Вы купите катушку ниток, которая может вам больше и не понадобиться, и упаковку иголок. И вам в голову не придет ругать продавцов ниток, что не отмотали вам нужное количество, типа что ножниц у них что-ли нет...



    0  
    16. Лисяка  (07 Февраля 2016 14:28) [Материал]
    Да, только цена на нитки и на лекарства - совершенно разные вещи.Так себе пример, если честно.



    0  
    17. Ksu  (07 Февраля 2016 15:53) [Материал]
    Лисяка, лично я ответила конкретно вот на это

    "Почему 3 таблетки нельзя продать? В аптеке с ножницами проблемы? Или на калькуляторе считать разучились?"

    Я прекрасно понимаю возмущенных покупателей.
    Аптека - не благотворительная организация, по сути - это точно такое же коммерческое предприятие, как магазин с нитками, мы точно так же закупаем препараты у оптовиков, а те- у заводов -изготовителей, и если препарат "на выходе" - дорогущий, он и на "входе" -тоже дорогой. Еще и, ко всему прочему, имеющий сроки годности. Продав часть упаковки, во-первых я рискую не продать остаток, и сама его "кушать", когда он просрочится. А во-вторых, потерять лицензию за грубое нарушение закона о запрете нарушения первичной упаковки.
    Уж, увольте, не нравится - идите на завод-изготовитель и требуйте, чтоб по одной таблетке фасовали.

    amorous

    Я молчу уже про памперсы, которые просят продавать поштучно - это же ужас - негигиенично, не то слово - фармацевт. грязнущими руками, которыми трогал деньги ( вы не представляете какие черные руки от денег становятся - девчонки моют бегают каждые 2 часа) - достает из упаковки памперс, который потом одевают на грудничка. И вскрытая упаковка потом сколько пылится на полке? Фу. Зато пеленки наверное кипятят... sad



    0  
    18. Ksu  (07 Февраля 2016 16:02) [Материал]
    И ещё. Проблема больного, не могущего купить дорогое лекарство, и что ему это может стоить жизни - это не проблема аптечного предприятия. Точно так же, как отсутствие денег у мамы тяжело больного ребенка на операцию - не проблема хирургического отделения. Это лежит в другой плоскости.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1386 | Комментарии (2)

    13 Марта 2019 в 10:58
    Автор: muravey +6
    Есть такие болезни, которые говорят - "песочек сыпется быстрее". Живешь, ничего не подозреваешь, и вдруг, как мешком из-за угла - диагноз. И ходишь оглушённый. Смотришь в зеркало, а там Франкенштейн какой-то сшитый. И "болят к непогоде раны"... Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4845 | Комментарии (35)

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2207 | Комментарии (7)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3190 | Комментарии (19)

    13 Января 2015 в 01:03
    Автор: Ksu +7
    Привет всем! Особенно "старичкам" , которые меня помнят!
    Вот и отметили мы годовщину свадьбы. Утром любимый поцеловал-поздравил меня, вечером посидели с бокалом вина. И тут я не выдержала:
    - Милый, где мой букет?
    Милый часто замо...Читать дальше.
    Просмотров: 2052 | Комментарии (41)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (11)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4211 | Комментарии (20)

    02 Сентября 2016 в 08:37
    Автор: lenkud +10
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2354 | Комментарии (7)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3990 | Комментарии (15)

    02 Февраля 2015 в 11:07
    Автор: Паутинка +8
    Навеяло "Конспиративной любовью-5", что реальная получается засада в жизни почему то.
    Как то всё безнадёжно.
    И кто в этом виноват?

    К примеру, девушка до 25-27 лет идущая на связь с женатым мужчиной,
    явно обрекает себ...Читать дальше.
    Просмотров: 2063 | Комментарии (67)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2253 | Комментарии (26)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (19)

    30 Января 2018 в 02:45
    Автор: Mockva83 +3
    Странные существа вы женщины.
    Ездили с женой на юбилей в город Шарлот.
    Был там невольным и слава Богу не замеченным свидетелем разговора двух женщин.
    Обе замужем вторым браком обе за первыми мужьями друг друга.
    Правда муже...Читать дальше.
    Просмотров: 2658 | Комментарии (4)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6940 | Комментарии (292)

    04 Марта 2019 в 23:58
    Автор: Космея +5
    Вчерашняя встреча с давним приятелем, да и "Самые красивые мужчины", украшающие заглавную страницу сайта, навели меня на эти размышления.

    Так вот приятель - по молодости и до недавнего времени был потрясающе интересным мужчиной. (Не гово...Читать дальше.
    Просмотров: 3877 | Комментарии (5)