Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2014 » Апрель » 13 » Прошедшее. Не "хочу кататься на Марусе" (с.)
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:40
    Прошедшее. Не "хочу кататься на Марусе" (с.)
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой абсолютной банальности. Я не сошла, я выпрыгнула из этой детской карусельки на полном ходу. По инерции пробежав еще пару кругов, остановилась...посмотрела на балаганные лица седоков и размалеванные морды карусельных скакунов, развернулась и пошла куда подальше..от фарса и фальши искренних истерик, от лицемерной радости балаганных клоунов.
    Хорошо идти своей дорогой, которая обязательно ведет к храму (зачем же еще дороги?). Марусю, конечно жаль,но у нее найдется новый наездник.
    7 июня, 2012 в 15:44
    Этой записи почти 2 года. Я прожила их хорошо, свободно, достойно. Сейчас я не одна. Люблю спокойно и ровно. Потому что всегда и все приходит вовремя. la777,just-a-stranger, Все у вас будет хорошо, не может не быть.

    Автор: HalenaJA_zhena
    Всего комментариев: 29 | Просмотров: 3896
    +2   Спам
    1. la777  (13 Апреля 2014 14:18) [Материал]
    Спасибо за положительный пример. whiteflower



    2. femme  (13 Апреля 2014 15:58) [Материал]
    Она видела в его глазах больше мира, чем за окном.....(с)

    Это про Вас, Автор. ПОКА ЧТО про Вас - не отболело еще, не отплакалось, не пережилось.
    У меня полотора года прошло после расставания. И хоть и хорохорюсь тут на сайте, что прям вот совсем я выкарабкалась,
    а нет-нет и накатывает на меня (хотя уже и реже, чем раньше) тоска: скучаю я по мерзавцу моему, просто скучаю. Не хватает именно его, разговоров с ним, его глаз, его рук....... В общем, живу, конечно, но все как-то больше на автоматическом режиме, душу спрятала так далеко, что и сама теперь не знаю, где она.
    Очень надеюсь на время, может быть, вылечит, как говорится. Но больше всего я скучаю по себе прежней - вот эту девушку я бы хотела вернуть себе даже больше, чем ТОГО парня. laught
    Все получится, Автор! whiteflower whiteflower whiteflower



    +3   Спам
    3. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 16:23) [Материал]
    А я вот смотрю на себя тогдашнюю, 4 года назад. И думаю: "Нет, это не я была!"
    И да, именно - вернуть СЕБЯ.Какой же это кайф, снова уметь летать!



    +2   Спам
    4. LUCKY  (13 Апреля 2014 16:26) [Материал]
    Ну вот не могу я понять - ну как можно скучать, тосковать по игрушке в магазине. Да, я ее держала, даже поиграться дали, любовалась достаточно долго. Но ведь ни разу я не взяла в голову, что эта самая чудесная игрушка в мире МОЯ.
    Значит, есть люди, которые такие вот игрушки принимают как свои собственные. Почему? Отключаются какие-то предохранители?
    Это я про любовников женатых, о которых потом годами плачут-тоскуют.
    Я о муже законном так долго бы не тосковала - раз ушло, значит не моё это. Значит, перекресток и надо жить дальше в другом направлении. Бог дал - Бог и взял.
    Как же так застревать в горе-тоске по одному человеку из семи миллиардов, да еще и не твоему. pazzled



    +1   Спам
    5. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 16:30) [Материал]
    Ну вот не могу я понять - ну как можно скучать, тосковать по игрушке в магазине. Да, я ее держала, даже поиграться дали, любовалась достаточно долго. Но ведь ни разу я не взяла в голову, что эта самая чудесная игрушка в мире МОЯ.
    А я как раз на тот момент с гражданским мужем рассталась,не с женатым любовником, с которым 10 лет любили друг друга, 3 из них прожили вместе, а его негодяйка, к новой любви отправила. happy
    А что касается застревать - так никто и не застрял в этой любви. Никто, Ни я , ни La777, ни Femme whiteflower



    +2   Спам
    18. LUCKY  (13 Апреля 2014 18:34) [Материал]
    Я не имела в виду никого конкретно - извините. Просто за полчаса прочла слишком много постов в ветках о любви и тоске по женатым. А в этой заметке на стене взяла и высказалась. тут как-то виднее и обозримее. А хочется услышать ответ - почему? Ветку читают далеко не все, только заинтересованные. А тут - пожалуйста, пользуйся всеобщим вниманием. sorry shy



    +1   Спам
    21. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 18:50) [Материал]
    LUCKY , теперь понятно whiteflower
    Я вот тоже сейчас уже не представляю, да и тогда 4 года зада - три месяца мне понадобилось, чтобы опомнится, ну а потом была уже другая история, как говорится.
    Но я прекрасно понимаю это состояние круга и балаганной карусели. Когда вроде и правильно все: и птички в наличии, и с деревьями лучшие друзья :happy:, а руки помнят человеческое тепло, и каждую мелочь обсудить-поспорить не с кем. Не те, и не там все.



    +5   Спам
    6. Ollana  (13 Апреля 2014 16:32) [Материал]
    А я вот как раз не согласна с тем, чтобы вместо поиска мужчины (раз именно он так нужен для полноты жизни) таскаться по музеям и прогулкам в лес. Если человек точно для себя понял, что ему нужно и чего не хватает в жизни, то это и надо получать.
    Я вообще не верю, что красивые, здоровые, обеспеченные, умные женщины не могут найти себе мужчину или мужа.
    Значит это только идея о том, что якобы нужна семья и муж, а на деле нужно "пострадать".
    Просто, как правило, такие вечные "неудачницы" либо тратят кучу времени на "самореализацию" - как они её понимают, либо втягиваются в отношения с заведомо чужими или не подходящими мужчинами. Это, на самом деле, способ как раз избежать пресловутого замужества и семьи.
    Миллионы женщин выходят замуж по многу раз, рожают детей, разводятся, опять выходят замуж. Обычных простых женщин, без всякой высокопарной мути и поиска смыла жизни - просто живут.
    Может проблема в этом ? В этой вечно неудовлетворенной метущейся душе ?

    Цитата la777
    Дело в том, что я не хочу идти по этой дороге. Она не нравится мне, я умираю на ней: от жажды, от голода. Я изнутри выгораю, т.к. иду под палящим солнцем и ни одного тента. Я слабая, т.к. хочу другую дорогу, но я сильная, смогу осилить и эту. Другой вопрос - как? Я не хочу идти больной по этой дороге, т.к. есть тогда шанс прийти душевным инвалидом, а для выздоровления не нахожу лекарства.


    Вот честно, если вы так и думаете внутри своей головы и так живете, как пишите, то проблема именно в этом. Единственный кто полностью соответствует вашему профилю по такому запросу - это безответственный скучающий женатик в фазе обострения поиска смысла жизни и "приключений в горизонтальной плоскости".
    Большинство нормальных мужчин способных создать крепкую семью напрочь лишены романтики и даже фантазий на эту тему. Они просты и прямолинейны. А все эти витиеватые ажурные любовнички с их вечным неудовлетворением и показной страстью - это верный путь в полное одиночество и разочарование.
    Ищите простого мужчину, без затей, но способного реально откликнуться на ваш призыв.
    Поверьте, мужчин ищущих семейного тепла полным полно, только они как правило не романтики и им просто нужно жить с кем-то вместе и вести общий быт. Это убого наверное и не поэтично, но зато очень быстро приводит к большой семье с детями и внуками. smile



    +1   Спам
    7. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 16:40) [Материал]
    А я вот как раз не согласна с тем, чтобы вместо поиска мужчины (раз именно он так нужен для полноты жизни) таскаться по музеям и прогулкам в лес. Если человек точно для себя понял, что ему нужно и чего не хватает в жизни, то это и надо получать.
    А как это - искать мужчину? Какой план действий. Мне действительно интересно. Потому что мои как-то сами находились.
    А так да, соглашусь, действительно, мужчин, желающих создать семью действительно немало. Только за последний год - 2 с серьезными намерениями. Так что тут я согласна. Есть мужчины и за 40, и с намерениями. whiteflower



    +1   Спам
    24. Фирсова  (13 Апреля 2014 21:21) [Материал]
    Хочется добавить, что порой простые и прямолинейные мужчины романтичны. Просто они этого стесняются.
    Да, стесняются говорить красивые слова, довольно неуклюже ухаживают.
    Но зато женщина получает искренне написанное письмо, очень некачественное стилистически, настоящее признание в любви.



    25. HalenaJA_zhena  (14 Апреля 2014 12:01) [Материал]
    Я вот даже как-то романтиков побаиваюсь. Вот именно те, кто может говорить и говорит убедительно и красиво.
    К сожалению, мой опыт привел к выводу, что это взаимоисключающие понятия:красиво говорить и правильно делать. Кто молча тычет цветы, тот более красноречив в делах.



    +1   Спам
    8. la777  (13 Апреля 2014 16:44) [Материал]
    Думаете надоест pazzled



    10. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 17:01) [Материал]
    Вот и нашли - страх остаться одной. А чего бояться-то? Вот реально?



    +3   Спам
    11. la777  (13 Апреля 2014 17:05) [Материал]
    Физически и морально.



    +1   Спам
    12. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 17:25) [Материал]
    Вы же понимаете, что своим страхом еще больше себя в болото тянете? Вот боитесь,и Вы - одна, не боитесь, с ЖЛ встречаетесь - еще хуже, чем одна. Вы - одна. Уже. Не надо этого бояться. Уже не надо. Уже случилось.
    Вы, как пружинка, в любой момент распрямитесь и тогда - ОЙ случится.
    С физикой легче всего справится. Ей Богу, все ж взрослые-то happy
    Я помню, вы писали о неудачном опыте сайта знакомств. Попробуйте. Реально корону натирает. Я тоже была предубеждена, а когда скучно стало. Просто так зарегилась. Из-под пальцев дым шел - не успевала отвечать. И реально - было из чего выбрать. Попробуйте, заранее воспринимайте как игру. Способ отвлечься. Правда, до встреч дело не дошло. Я уже писала - почему - в Одноклассниках претенденты нашлись. shy



    +1   Спам
    15. la777  (13 Апреля 2014 17:45) [Материал]
    Спасибо, за искреннее участие.



    16. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 17:48) [Материал]
    Не пропадайте. Пробуйте все, что может сделать Вас счастливой whiteflower



    +1   Спам
    9. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 16:59) [Материал]
    А я вот даже не присматриваюсь к их пальцам pleasantsurprize
    А так - один на работе. Два - маршруточника, которые на работу- с работы возят. Честно, из жалости пошла с одним в театр, с другим - пива попить, уж больно настырные. Но пошла с условием, чтобы им доказать,ч то я не то, что им нужно. И последние два с сайта,с одноклассников. как ни банально. первый сразу в загс потащил - еле отбилась. Второй - до сих пор вместе. Не знаю, как дальше.



    +1   Спам
    13. la777  (13 Апреля 2014 17:26) [Материал]
    После связи с ЖЛ, надо быть внимательней pleasantsurprize



    +1   Спам
    14. HalenaJA_zhena  (13 Апреля 2014 17:45) [Материал]
    Непонятные личности с пошлыми предложениями.
    Были и такие, че уж там. Сильно наглых банила, иногда откатывали сами, после популярных объяснений.
    А корону натирать, не в смысле самоутверждаться в своей привлекательности, а просто болтать с новыми знакомыми мужчинами. У меня вот дар на "поболтать". Это именно Те- новые знакомые. Так и писала - "общение". С одним из них до сих пор переписываемся, стали так сказать друзьями по переписке, он в Англии живет, хотя русских. К стати много ценных советов давал, как мужчина:))
    Я к чему - не ставьте цель найти плечо, опору, запах, секс и все такое. Просто интерес к новым людям, искренний. Я понимаю, специфика сайта обязывает и все же.. Парочку хороших собеседников я там таки оставила. По причине непроходимой молодости. Плавали- знаем shy
    Попробуйте.



    +1   Спам
    17. la777  (13 Апреля 2014 17:50) [Материал]
    despise попробую.



    +2   Спам
    19. помидора  (13 Апреля 2014 18:44) [Материал]
    Ну ты даешь, все на том же месте, это талант whiteflower а я вот в политику ударилась, совсем не до любовей в такой обстановке то pleasantsurprize
    А есши серьезно, то ищи себе мужчину, это нормально хотеть отношения, никакая не слабость, мужчину нечем не заменишь. Так что марш на сайт знакомств cry



    20. la777  (13 Апреля 2014 18:50) [Материал]
    Да, я все там же cry



    +1   Спам
    22. ЕленаL  (13 Апреля 2014 19:17) [Материал]
    Ла777,Вы просто общайтесь,заставьте себя с ними всеми говорить-не смотря на кольца на пальцах. Мне сначала все были до тошноты противны,ощущала себя гораздо заумней и трагичней окружающих.А ну-ка- такая драма,мама моя! Где-то 1,5 года ,из месяца в месяц-я просто училась их выносить,смеяться шуткам. Иногда накатывало - я их к чертовой матери всех удаляла из списка!За пару лет раз 5 smile .Потом ко мне начал проявлять интерес один из клиентов, деловое общение. Это примерно с августа. Сам первый проявляет инициативу, в декабре посидели маленько за столом ,приятно -не более. Зимой он активизировался в плане приездов и звонков- не наглеет,уважителен. Мне приятно внимание,понимаю,что это уже не только по работе. Сердце не трепещет ,просто приятно и все. Вам тоже надобны дружеские беседы с мужчинами,общение,что ж -если они женаты? Разве мы сейчас о ЗАГСе? Вам нужен клин,чтобы расшибить круг крысиных бегов. whiteflower



    23. la777  (13 Апреля 2014 21:01) [Материал]
    Редко, но залетают особи мужского пола.



    26. HalenaJA_zhena  (14 Апреля 2014 12:03) [Материал]
    Вы правда думаете, что я хожу вся в соплях и слезах с голодными глазами?
    Вот этого впечатления Вы точно не создаете whiteflower Все мы сильные и решительные, раз здесь. Но сильная- не значит - "не больно" и цветущая и самоуверенная не означает "не ранимая".



    +1   Спам
    27. ЕленаL  (14 Апреля 2014 14:05) [Материал]
    Никто так не думает о Вас,Ла777! Наоборот,если имеете мужество так четко нам передать свои переживания- Вы -необыкновенная и чувствительная женщина.Я бы желала Вам не просто пересмешки со случайными клиентами, а именно регулярные какие то моменты общения с нравящимися Вам людьми.Это подпитает Вашу энергетику и вытолкнет на следующую орбиту whiteflower



    28. hp22  (14 Апреля 2014 17:16) [Материал]
    После всего написанного la777 просто обязана в ближайшее время повстречать достойного мужчину. Я Вам очень этого желаю! whiteflower



    29. nabl  (14 Апреля 2014 20:18) [Материал]
    Повстречает, обязательно. Я вот, например, не сомневаюсь. У нее все впереди и все будет хорошо. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4372 | Комментарии (175)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1646 | Комментарии (10)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2119 | Комментарии (34)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4207 | Комментарии (26)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4519 | Комментарии (64)

    16 Февраля 2015 в 21:28
    Автор: Шаман +9
    В самом деле - религиозные чувства очень похожи на любовные, хотя, как утверждают ученые, за них и отвечают разные участки нашего мозга. Давайте сравним проявление любовных и религиозных чувств.

    Проявлением религиозного чувства является ...Читать дальше.
    Просмотров: 1977 | Комментарии (23)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2958 | Комментарии (3)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3483 | Комментарии (8)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 4006 | Комментарии (11)

    28 Апреля 2017 в 19:16
    Автор: merlin333 +6
    Меня сегодня очень беспокоит одна тема. Связано это с последними событиями, конечно же:)
    Я тут поднабрала историй, и я нахожусь в некотором шоке от "пропаж" - исчезающих без объяснений мужиков. Я думала, что у меня это закончилось в школьные г...Читать дальше.
    Просмотров: 3924 | Комментарии (56)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3651 | Комментарии (38)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (3)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3099 | Комментарии (43)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5151 | Комментарии (37)

    01 Февраля 2019 в 18:00
    Автор: Admin +6
    Какой, однако, парадокс! Баба уверяет и сама верит, что любит мужика. Например мужа ( Хотя и с любовником та же шняга.) Но при этом хочет, не чтобы он любил, а чтобы боялся. И чем сильне тем лучше.

    "Удержать мужчину страхом!" - вот истин...Читать дальше.
    Просмотров: 2112 | Комментарии (12)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3678 | Комментарии (14)