Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (587)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 372
    Гостей: 371
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада
    Главная » 2013 » Апрель » 29 » Счастлива.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:32
    Счастлива.
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправдаем.
    Можно ли жене утверждать, что её муж счастлив? Меня просто заставило задуматься одно высказывание знакомой, которая всегда говорит:
    - Я счастлива!
    Один раз я её слегка поправила:
    - Ну раз и ты счастлива, значит, не только ты, но и ВЫ счастливы?
    Она почему-то разозлилась (вот серьёзно, было видно, что это просто вывело её из себя) и выпалила:
    - Как ты вообще можешь говорить за других людей?! Ты можешь так говорить только за себя, даже за самого родного человека так говорить нельзя!
    Я как-то растерялась, но ответила:
    - Но в таком случае, как тогда можно говорить о своём полном счастье, если ты не уверена, что твой супруг счастлив?
    - Я почти уверена, что он счастлив! Но всё равно не могу говорить за него! Ты не права, такую чепуху несёшь!

    Тут я и подумала, что наверное не права. Хотя уже успела обидеться за столь резкие и гневные выражения в свой адрес, ведь ничего страшного и ужасного ей не говорила. Просто всегда считала, что более правильное и гармоничное выражение для брака всё-таки "мы счастливы"...
    "Не могу говорить за него" - значит, уже априори не уверена. Значит, не знаешь, чем муж живёт, что у него на душе. Не сомневаюсь, что она точно знает, что он любит пожрать и какой у него размер обуви, но она вряд ли знает, о чём он мечтает. И тогда да, я с ней согласна, она не имеет никакого права говорить слова "мы".

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3904
    +1   Спам
    1. just-a-stranger  (29 Апреля 2013 17:50) [Материал]
    [/i]Просто всегда считала, что более правильное и гармоничное выражение для брака всё-таки "мы счастливы"...
    А без "мы" как-то и брака нет. Точнее счастливого супружеского союза,а ещё точнее ЛЮБВИ. Если разговор шёл именно об этом, то здесь действительно должна быть гармония, в которой ОБА счастливы.



    +1   Спам
    2. Ванилинка  (29 Апреля 2013 18:18) [Материал]
    Я тоже думаю, что слово МЫ в браке олицетворение единиго, СЧАСТЛИВЫ могут быть только вместе. Конечно есть браки где все иначе. Но по моему мнению я буду счастлива, если буду видеть счастливые глаза своего мужа. Что ему также хорошо как и мне.



    +2   Спам
    3. Ollana  (29 Апреля 2013 18:25) [Материал]
    А я тоже думаю, что говорить за других как-то неправильно. К тому же счастье такое неуловимое состояние, сегодня вроде все безоблачно, а завтра набегают тучки. И у каждого свои периоды "солнечной погоды". Муж может очень любить и жену, и детей, но будет ли он полноценно счастлив при этом, кто знает ?



    +4   Спам
    4. Селеста  (29 Апреля 2013 18:50) [Материал]
    "Мы счастливы" - это дебильный девиз дебильной передачи.
    Утверждать о том, что кто-то счастлив, несчастлив - неразумно. Чужая душа потемки, даже если прожил рядом с этой душой 50 лет.
    Когда ты сам счастлив, значит, уже можешь им делиться с родной душой. Но принимать от нас это счастье или нет - это уже личный выбор наших близких.
    А вот желать, что бы МЫ были счастливы, не только желать, но делать что-то для этого - это замечательно.



    5. Лисса  (29 Апреля 2013 19:55) [Материал]
    Согласна, что в ответе каждый сам за себя.
    Если очень хочется узнать у второй половины о его\ее счастье - почему бы не спросить? В счастливой семье - есть разговоры и взаимопонимание. И открытость. Хотя, я вижу своего мужа, как он относится к своим обязанностям, к детям, ко мне, к жизни и понимаю - он - счастлив. s12



    6. PRINSES  (30 Апреля 2013 10:26) [Материал]
    Я совершенно согласна с вашей знакомой,хоть это и не дает ей право разговаривать с вами резко.Вы не можете знать,что на самом деле происходит в душе даже самого близкого человека.Мы в ответе только за собственное счастье.



    7. zzz  (01 Мая 2013 12:08) [Материал]
    У всех людей есть свои составляющие счастья. Как правило это семья, которая включает в себя мужа, детей, родителей. Еще это работа, друзья, материальное благополучие, здоровье. Потеря одной из составляющих, неизбежно влияет на все другие и на счастье в целом. Если человек любим, то с большой долей вероятности можно сказать счастлив он или нет.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Февраля 2015 в 01:31
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, что периодически возникают ситуации, в которых трудно принять решение.
    Кто же сможет помочь? К примеру, если хочется иметь доход сто тысяч или более, в месяц, то, наверное, следует с осторожностью относиться к советам консультантов ...Читать дальше.
    Просмотров: 1737 | Комментарии (39)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3498 | Комментарии (24)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2891 | Комментарии (6)

    10 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +12
    Эту фразу часто произносят при расставании, она как бы предполагает, что человек запутался в отношениях, чаще всего с женой и любовницей, и ему нужно выбрать одну из них, а главное понять , что-же ему самому на самом деле нужно.

    Но как ж...Читать дальше.
    Просмотров: 7041 | Комментарии (24)

    25 Января 2014 в 19:05
    Автор: bighappy +14
    Вызвав скорую помощь, вы уже начинаете борьбу за жизнь. Борьбу с бюрократией, с черствостью и полным равнодушием. Я не говорю, что все такие. Но, их слишком много. Особенно сложно и обидно бороться с ними именно в таком, практически невменяемом состо...Читать дальше.
    Просмотров: 2833 | Комментарии (3)

    17 Февраля 2015 в 00:20
    Автор: Шаман +22
    Если бы все семейные пары из-за измены разводились сразу, то верность бы ценилась, а измены бы боялись как огня. Если бы измена со 100% гарантией означала потерю того, что имеешь на нее решились бы лишь немногие - те, кто неожиданно и по-настоящему в...Читать дальше.
    Просмотров: 2652 | Комментарии (41)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4309 | Комментарии (10)

    16 Марта 2015 в 01:42
    Автор: Шаман +31
    Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит.
    Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
    Просмотров: 17193 | Комментарии (13)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 6269 | Комментарии (20)

    29 Января 2015 в 17:42
    Автор: Шаман +11
    Что Вы мне тут преподносите свою независимость от женатого любовника уверяя, что получаете от него только секс и приятное времяпровождения! А дескать в чувства не вкупаюсь и разочаровываться и страдать не собираюсь.

    Вы мне это скажите, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2287 | Комментарии (42)

    11 Августа 2013 в 20:08
    Автор: bighappy +31
    Вступление. Перечитывая статью «Знакомьтесь – женатый любовник!» Сергея Калмова обратила внимание на изначально разные причины измены. Первая, это когда в браке появляется какое-то недовольство своей семейной жизнью, а вторая это когда уже внутри чел...Читать дальше.
    Просмотров: 4898 | Комментарии (9)

    03 Мая 2014 в 20:13
    Автор: bighappy +11
    И бесплатно спасет и сразу от всего: от пустой постели, от безденежья и разрухи в квартире. Нет, почему же бесплатно, мы расплатимся ночью, ведь ему же тоже надо.
    А он что-то не летит и не летит. А мы привыкли уже ждать и ничего не делать со с...Читать дальше.
    Просмотров: 3479 | Комментарии (11)

    30 Апреля 2016 в 23:11
    Автор: merlin333 +7
    Всем привет!

    Как обычно, чуть что - сразу на форум :) Хорошо, что не с историей про женатика :)

    Итак! Познакомилась пару недель назад в гостях с молодым человеком. Важно сказать - встретились мы на Шаббате, в гостях у раввин...Читать дальше.
    Просмотров: 2826 | Комментарии (8)

    18 Июня 2019 в 19:47
    Автор: KaRo +7
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовь...Читать дальше.
    Просмотров: 4480 | Комментарии (6)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3316 | Комментарии (9)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3145 | Комментарии (17)